Происшествия Собака укусила мальчика мнение «Ротвейлер кого-то рвал»: северянин описал, как собака напала на мальчика

«Ротвейлер кого-то рвал»: северянин описал, как собака напала на мальчика

Очевидец помог расцепить челюсти животного при помощи перцового баллончика

После нападения собаки мальчику понадобилась помощь медиков

В Плесецке на пятилетнего мальчика напал ротвейлер — ребенок получил травму ягодицы, но сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Пока что в этом случае разбираются полиция и прокуратура. О том, как удалось оттащить собаку от ребенка с помощью перцового баллончика, рассказал житель Плесецка Валерий Дубровский, который был на месте происшествия.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

29 июля в районе 20 часов вечера мы с женой шли по Плесецку по улице Синкевича. Впереди услышали крики людей, увидели борьбу и ротвейлера, который кого-то рвал. Я подбежал. Кого рвали — было сразу непонятно, собаку пытались оттащить несколько мужчин, хозяйка тоже лежала на земле, пытаясь оттащить. Били собаку палками, чтобы она отпустила, но она от этого еще больше стервенела.

Потом я увидел на земле ребенка, в которого мертвой хваткой вцепился обезумевший пес и рвал его. Я вынул из кармана перцовый баллон и весь в упор выпустил в морду. Только тогда, когда собаке стало нечем дышать, она разжала челюсти. Пес не хотел покусать мальчика. Он хотел его убить. Если бы он хотел его укусить, то укусил бы и отошел, а он его прямо рвал.

Когда собака отпустила мальчика, мы его сразу на лавочку положили, осмотрели, какие у него травмы. У пятилетнего мальчика был вырван кусок мяса на ягодице и на руке след был. Маме ребенка помогли погрузить его в машину, и она увезла его в скорую помощь. В полицию сообщили, дали письменное объяснение, как всё происходило, ребенку оказана помощь, его оставили в больнице из-за тяжелой травмы.

Произошло это у дома на Синкевича, 16, куда пса в дальнейшем и утащила за ошейник хозяйка. Собака была без поводка и без намордника. Это всё происходило не у дома хозяйки, не на ее территории, а на дороге общего пользования.

Хочу придать этот случай огласке, и чтобы соответствующие органы обратили внимание. Завтра это может быть ваш ребенок, и дяди с баллоном может не оказаться рядом.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления