Происшествия Собака укусила мальчика «Она хотела его убить»: что говорят очевидцы о нападении собаки на мальчика в Архангельской области

«Она хотела его убить»: что говорят очевидцы о нападении собаки на мальчика в Архангельской области

Ротвейлер разорвал ребенку ягодицу

Очевидцы сообщают, что на мальчика напала собака породы ротвейлер

Мальчик, которого покусала собака в Плесецке, находится под присмотром врачей и чувствует себя хорошо. Об этом 29.RU рассказала его мама Александра.

Происшествие случилось вечером 29 июля на улице Синкевича, возле дома № 16. Северянка пояснила 29.RU, что с хозяйкой собаки она не общалась.

— Сейчас всё около дела, сын находится в больнице. Врачи помогли, всё нормально. В полицию пока что не обращались, но собираемся, — рассказала она.

О нападении подробнее рассказал житель Плесецка Валерий. Он был очевидцем этого случая и рассказал о нем в соцсети «ВКонтакте». По его словам, собака породы ротвейлер находилась на улице без поводка и без намордника.

— Увидели борьбу, крики людей и ротвейлера, который кого-то рвал. Кого рвали — было сразу непонятно, собаку пытались оттащить несколько мужчин, хозяйка тоже лежала на земле, пытаясь оттащить, били собаку палками, чтобы она отпустила, но он от этого еще больше стервенел. Потом увидел на земле ребенка, в которого мертвой хваткой вцепился обезумевший пес и рвал его. Вынул из кармана перцовый баллон и весь в упор выпустил в морду собаке, только тогда, когда ей стало нечем дышать, она разжала челюсти, — написал Валерий.

В разговоре с журналистом 29.RU северянин добавил, что считает, что собака не просто хотела укусить мальчика.

— Она хотела его убить, — добавил Валерий. — Если бы он хотел его укусить — то укусил бы и отошел, а он его прямо рвал. Это всё происходило не у дома хозяйки — двухэтажка там стоит, не на ее территории, а на дороге общего пользования. Когда собака отпустила мальчика, мы его сразу на лавочку положили, осмотрели, какие у него травмы. На попе был вырван клок мяса, и на руке след был.

Как ранее сообщили 29.RU в областном УМВД, такой случай действительно зафиксирован. Пятилетний мальчик доставлен в больницу с рваной раной.

— Хозяин собаки установлен, проводится проверка, — уточнили в полиции.

В 2022 году мы писали о подобном случае в Котласском районе: тогда на местного школьника Захара напала собака и так сильно его покусала, что врачам пришлось ампутировать ребенку руку. Мама Захара рассказывала 29.RU, как случилось так, что их собака накинулась на мальчика. После происшествия ребенка на скорой отправили вначале в котласскую больницу, а затем — авиацией в Москву. По информации областного Минздрава, в столице ребенка увезли не в ту больницу, но в Москве заявили о том, что никакой ошибки не было.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления