Здоровье Ребенка искусала собака Мосгорздрав отрицает ошибку в транспортировке мальчика из Поморья, которого покусала собака

Мосгорздрав отрицает ошибку в транспортировке мальчика из Поморья, которого покусала собака

Версия москвичей расходится с информацией от регионального Минздрава

Сейчас Захар находится на лечении в столице

Департамент здравоохранения Москвы заявил изданию Regnum, что в транспортировке мальчика, на которого напала собака в Котласском районе, не было ошибки.

— Ребенка доставили из аэропорта Москвы сразу в специализированную клинику НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которая консультировала врачей больницы Архангельской области накануне вечером, в день происшествия. Подчеркнем, что именно НИИ неотложной детской хирургии и травматологии специализируется на лечении тяжелейших детских травм в результате различного рода происшествий и катастроф и имеет колоссальный опыт в оказании помощи любого уровня не только в России, но и за рубежом. Информация о том, что в больнице не оказалось возможности для проведения экстренной помощи является недостоверной, — сообщили в ведомстве.

Однако в региональном Минздраве ранее сообщили, что произошла путаница и ребенка увезли не в ту клинику, из-за этого было упущено время.

Главный врач Архангельской областной больницы Игорь Петчин, которого после инцидента уволили, говорил 29.RU, что в аэропорту столицы пациент был передан бригаде скорой помощи с направлением для госпитализации в Детскую городскую клиническую больницу имени Н. Ф. Филатова. Однако скорая увезла его в специализированный федеральный центр, где ребенка уже ждала бригада хирургов.

Ранее мать пострадавшего мальчика рассказала 29.RU, что произошло на самом деле и проявляла ли собака агрессию к мальчику раньше. Глава Минздрава Поморья Александр Герштанский прокомментировал действия медиков. Все подробности трагедии мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления