Происшествия Ребенка искусала собака подробности В Котласском районе собака искусала мальчика. Его пришлось везти в Москву и ампутировать руку

В Котласском районе собака искусала мальчика. Его пришлось везти в Москву и ампутировать руку

Нападение на ребенка произошло на дачном участке

После нападения у ребенка были зафиксированы множественные раны правого плеча и предплечья

В Котласском районе собака напала на 10-летнего мальчика в дачном поселке возле поселка Приводино. После этого ребенка пришлось отправить в Москву и ампутировать руку.

Происшествие случилось вечером 4 июля. Как объяснили 29.RU в УМВД Архангельской области, сообщение об этом поступило к ним из больницы города Котласа, где находился пострадавший мальчик. У него были зафиксированы множественные укушенные раны правого плеча и предплечья.

— По предварительным данным, мама попросила сына съездить на велосипеде на дачный участок, расположенный около поселка Приводино, — комментируют ситуацию в ведомстве. — Там на цепи находилась принадлежащая хозяевам овчарка. Во время пребывания несовершеннолетнего на дачном участке на него напала собака. Несовершеннолетний был доставлен в больницу Котласа, впоследствии санавиацией в медицинское учреждение областного центра.

Полиция продолжает проверку, после которой будет принято решение о возбуждении дела.

В июне о нападении на детей агрессивной стаи собак сообщали жители поселка Затон. В Сети появилось видео, как животные бегут за ребятами, которые качались на качелях. А в прошлом году в детском саду «Зоренька» нескольких воспитанников во время прогулки покусал бультерьер. В прокуратуре Архангельска сообщили, что ответственность за этот случай понесет организация, которая занимается охраной садика.

О том, куда нужно обращаться, если вы заметили на улице агрессивную собаку, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления