Происшествия Собака укусила мальчика Нападением ротвейлера на мальчика в Плесецке заинтересовалась прокуратура

Нападением ротвейлера на мальчика в Плесецке заинтересовалась прокуратура

Ребенок находится в больнице после укусов собаки

О возбуждении дел речи пока не идет, сотрудники прокуратуры начали проверку

Прокуратура Архангельской области проводит проверку по поводу нападения ротвейлера на пятилетнего мальчика в Плесецке. Этот случай произошел в поселке 29 июля — очевидец рассказал, что животное удалось отцепить от ребенка при помощи перцового баллончика.

В ведомстве сообщают, что проверка проходит по размещенной в интернете информации — посты о нападении собаки появились в разных пабликах соцсети «ВКонтакте».

— Организовано проведение проверки по размещенной в сети Интернет информации о нападении собаки породы ротвейлер на пятилетнего ребенка в Плесецком районе, — объясняют в пресс-службе прокуратуры. — В ходе проверки будет дана оценка обстоятельствам происшествия, причинам и условиям, ему способствовавшим, а также своевременности оказания медицинской помощи пострадавшему. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также в ведомстве добавили, что по этому случаю также работает полиция — там проводят процессуальную проверку.

Сейчас мальчик, которого покусала собака, находится под присмотром врачей и чувствует себя хорошо. Об этом 29.RU рассказала его мама.

В 2022 году мы писали о подобном случае в Котласском районе: тогда на местного школьника Захара напала собака и так сильно его покусала, что врачам пришлось ампутировать ребенку руку. Мама Захара рассказывала 29.RU, как случилось так, что их собака накинулась на мальчика. После происшествия ребенка на скорой отправили вначале в котласскую больницу, а затем — авиацией в Москву. По информации областного Минздрава, в столице ребенка увезли не в ту больницу, но в Москве заявили о том, что никакой ошибки не было.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления