Происшествия подробности Врезался в опору моста: на трассе М-8 произошло смертельное ДТП

Врезался в опору моста: на трассе М-8 произошло смертельное ДТП

По данным полиции, водитель мог быть пьян

В момент столкновения в машине находился пассажир

В ДТП на трассе М-8 погиб мужчина — он не справился с управлением и въехал в опору моста. Это произошло утром 21 августа в районе деревни Ереминская в Шенкурском районе.

— По имеющимся данным, 53-летний водитель, находясь за рулем автомобиля УАЗ, потерял контроль над управлением и допустил столкновение с железобетонной опорой моста. У полицейских есть основание полагать, что водитель мог находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщают в УМВД.

От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. Кроме него, в автомобиле был пассажир — 49-летний житель деревни Песенец — он не пострадал.

В начале августа 2023 года, на дорогах общего пользования было выявлено внушительное количество пьяных водителей — их было 74. Семеро — сели за руль подшофе не в первый раз. Таковы результаты акции «Трезвый водитель». До этого, в мае, во время акции в Поморье остановили 80 северян, севших за руль нетрезвыми, в марте — 73.

Напомним также, что сейчас в Северодвинске продолжается суд по делу экс-инспекторов ГИБДД: они остановили непростого водителя. Остановили его законно, а вот дальнейшие действия в суде рассматривают как нарушение — на мужчину надели наручники. После этого случая напарников уволили из ГИБДД и теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления