Криминал Судят экс-гаишников Продолжается суд по делу экс-инспекторов ГИБДД: они остановили пьяного помощника прокурора

Продолжается суд по делу экс-инспекторов ГИБДД: они остановили пьяного помощника прокурора

Сегодня огласили показания некоторых свидетелей

На сегодняшнем заседании огласили показания некоторых свидетелей

В Северодвинском городском суде прошло очередное заседание по делу бывших инспекторов ГИБДД Александра Овсянникова и Дмитрия Гришина.

Напомним, напарников уволили из ГИБДД и теперь судят за превышение полномочий. В феврале они обратили внимание на пьяного водителя, которым оказался Кирилл Богатиков — старший помощник военного прокурора. Остановили его законно, а вот дальнейшие действия в суде рассматривают как нарушение — на мужчину надели наручники.

На сегодняшнем заседании огласили показания некоторых свидетелей. Рассмотрение дела должны продолжить 25 августа.

Сторона обвинения пока не заявила, какое наказание запрашивает для бывших инспекторов. Максимальное наказание, которое им грозит, — лишение свободы на 10 лет.

Самого помощника прокурора Кирилла Богатикова лишили водительских прав на 1,5 года, назначили штраф в 30 тысяч рублей и перевели в прокуратуру Мариуполя.

Все новости по теме собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления