Страна и мир Судят экс-гаишников Заседание по делу бывших гаишников, остановивших пьяного помощника прокурора, перенесли

Заседание по делу бывших гаишников, остановивших пьяного помощника прокурора, перенесли

Один из защитников не смог явиться в суд

Назначенное на 28 июня заседание перенесли

Сегодня в Северодвинске должно было состояться второе заседание по делу бывших инспекторов ГИБДД Александра Овсянникова и Дмитрия Гришина. Однако заседание перенесли.

Как передает корреспондент 29.RU из зала суда, Александр Овсянников попросил отложить заседание, потому что его защитник заболел и не смог присутствовать. Заседание отложили до 13 июля.

Напомним, Александра Овсянникова и Дмитрия Гришина уволили из ГИБДД и в худшем случае могут лишить свободы на 10 лет. Напарники обратили внимание на пьяного водителя, которым оказался Кирилл Богатиков, старший помощник военного прокурора. Остановили его законно, а вот дальнейшие действия в суде рассматривают как нарушение — на мужчину надели наручники.

Задержанного помощника прокурора лишили водительских прав на 1,5 года, назначили штраф в 30 тысяч рублей и перевели в прокуратуру Мариуполя. Но уголовное дело в отношении бывших полицейских не прекратили. Кстати, после заседания суда мы успели пообщаться с ними лично.

Все новости по теме собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления