перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Водитель, сбивший северянку на переходе в Архангельске, объяснил, почему произошло ДТП

2 сентября 2023, 13:34
Ослепило солнце?! Если водитель безответственен, то кое что и другое мешает как танцору? :-) Меня вот тоже слепит иногда солнце, но вот я, как и ответственные водители автотранспорта, при этом проявляю повышенную бдительность и осторожность, применяю защитный щиток от солнца на велошлеме. А, в этот день 1 сентября, по моим наблюдениям и коллеги сменившего меня на дежурстве, - некоторые водители проявляли высокую спешку и неосторожность. Жаловался коллега на пробку на Северодвинском мосту из-за таких вот создавших аварию. Да и сам я с опаской ехал, боясь безбашенных лихачей. Но, в основном подавляющее количество водителей всё-таки были трезвы и осторожны. Это радует. :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2023, 23:39
Да ты не смеши мои тапочки! Козырёк он на шлеме применяет...лисапедном шлеме, вот те раз! РЖУНИМАГУ ПАТСТАЛОМ Лучше добивайся лисапедных дорожек строительства. Нечего вас выпускать на трассы и дороги.
Гость
3 сентября 2023, 04:55
Гость
2 сентября 2023, 23:39
Да ты не смеши мои тапочки! Козырёк он на шлеме применяет...лисапедном шлеме, вот те раз! РЖУНИМАГУ ПАТСТАЛОМ Лучше добивайся лисапедных дорожек строительства. Нечего вас выпускать на трассы и дороги.
тапочки белые? ))
Гость
3 сентября 2023, 12:00
А давно лисапед стал относится к автотранспорта? Скорее он относится к гужевому
Гость
2 сентября 2023, 11:53
Пусть пешком ходит, если его солнце ослепляет! 😠
Гость
2 сентября 2023, 21:12
Да ну!? А ты прям такой умный? У самого денег нет на машину ииума их заработать и обозлился на водителей! Пешеход тоже должен сиотреть и убеждаться что его пропускают. Никто не застрахован... Бесят тупые комменты вроде твоего.
Гость
2 сентября 2023, 22:19
Гость
2 сентября 2023, 21:12
Да ну!? А ты прям такой умный? У самого денег нет на машину ииума их заработать и обозлился на водителей! Пешеход тоже должен сиотреть и убеждаться что его пропускают. Никто не застрахован... Бесят тупые комменты вроде твоего.
иди сдавай права сам, не доводи до греха. с твоим отношением не место тебе за рулем
Гость
2 сентября 2023, 23:33
Гость
2 сентября 2023, 22:19
иди сдавай права сам, не доводи до греха. с твоим отношением не место тебе за рулем
Да ну?! Вот уже почти 30 лет за рулём! В отличие от тебя! И не права, а водительское удостоверение документ называется. А твои советы...себе посоветуй!
3 сентября 2023, 05:06
Сам вчера наблюдал вечером как лихачи не раз проскакивали перекрëстки на уже зажигающийся красный или догарающий жëлтый. Что в Соломбале на Терëхина, что на Урицкого в центре города. И ведь под камерами! Куда спешим? В гости к Богу не бывает опазданий...
Гость
3 сентября 2023, 05:39
Не знаю что у тебя в голове но таких режимов работы светофор нет, есть мигающий зеленый и к богу они не спешат
Гость
2 сентября 2023, 15:27
А ведь действительно бывают ситуации, когда солнце резко слепит после высоток или ещё чего-то. Особенно если солнце под определенным углом. А так хорошо, что всё обошлось без серьезных последствий, а то тут доброжелатей хватает.
Гость
2 сентября 2023, 18:54
Вообще то инспекторы ГИБДД по-русский говорят что водитель, приближаясь к зебре, должен снижать скорость вплоть до полной остановки.
Гость
2 сентября 2023, 21:17
Ты прав! Это малограмотные пешики и лисапердисты умничают.
Гость
2 сентября 2023, 22:11
Гость
2 сентября 2023, 18:54
Вообще то инспекторы ГИБДД по-русский говорят что водитель, приближаясь к зебре, должен снижать скорость вплоть до полной остановки.
По-РУССКИЙ говорят... Особенно ты по-русски .
Гость
2 сентября 2023, 13:39
Уже давно придуманы солцезащитные очки, на лесоповале его будет греть телогрейка, а не солнце.
Гость
2 сентября 2023, 18:57
От тяжести вреда все зависит. Тут лишение, штраф и компенсация вреда потерпевшему выходит.
Гость
2 сентября 2023, 21:18
Ещё один идиотский коммент. Ты смотри сам на лесоповал не угоди
Гость
2 сентября 2023, 23:41
Гость
2 сентября 2023, 18:57
От тяжести вреда все зависит. Тут лишение, штраф и компенсация вреда потерпевшему выходит.
Зачем ты распинался? Штраф..., компенсация... Он же не понимает ничего, зачем стараться объяснять?
Гость
2 сентября 2023, 18:48
Что ослепило, солнце ? А почему тогда всех остальных водителей солнце не ослепило ? На видео видно с какой стороны было солнце.
Гость
2 сентября 2023, 21:23
видно , ему навстречу , ну и что из этого ?
Гость
2 сентября 2023, 23:43
Гость
2 сентября 2023, 21:23
видно , ему навстречу , ну и что из этого ?
Да не обращай внимания на глупые комменты
Гость
2 сентября 2023, 14:18
водитель может и будет ходить, а вот пешеход будеь уже только лежать.....
Гость
2 сентября 2023, 18:55
Медицина у нас развита, поднимут. Только вот травма эта на всю жизнь теперь.
Гость
2 сентября 2023, 16:15
Превышение скорости и тонировка вкруг привела к такой трагедии
Гость
2 сентября 2023, 23:46
Ой! Ну хоть ты пояснил причину, а то думаем почему да почему
Гость
2 сентября 2023, 17:27
конечно же солнце, кто же еще, во всем виновато солнце
Гость
2 сентября 2023, 21:19
Да. Иногда слепит так, что вообще не видно... Но вам, из окна автобуса виднее
Гость
2 сентября 2023, 20:32
Самое удивительное, что девушка шла по переходу даже не смотря по сторонам!!! как будто она в железных латах...!, и это делают многие пешеходы ступая на зебру перехода.., где место опасности.., водители и ситуации бывают разные.., пьяные, отвлечённые чем-то, с приступами.., аварийные ситуации.. Это инфантилизм или явная глупость отключающая инстинкты самосохранения??
Гость
2 сентября 2023, 21:20
Да все пешики в Арх безответственные. Ампотом комментируют с тротуаров и лисапедов. Шлемы с козырькамиинпдели и реалий не видят
Гость
3 сентября 2023, 10:10
Водятла скотчем обмотать и переехать пару раз
Гость
5 сентября 2023, 20:15
Я бы так и сделал
Гость
3 сентября 2023, 11:37
ПДД пункт 4.5 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (Изменения вступили в силу: 1 марта 2023 года).
Гость
4 сентября 2023, 19:33
Ты прав, но кому это написано
Гость
2 сентября 2023, 18:51
...ослепило солнце и чтобы быстрее проехать этот участок с ослепляющим солнцем надавил на газ
Гость
2 сентября 2023, 21:20
Вообще жалом вертеть надо , когда дорого переходишь , целее будешь . Ну и что , водителя лишат возможно прав , ну заплатит , а она ......
Гость
2 сентября 2023, 21:32
Тройной - тулуп .😢
Гость
3 сентября 2023, 05:01
Гнал перед пешиком как голый в сауну? Боялся , что пар разберут, одному мыться придëтся? Ну, теперь не отмыться долго, как тому что на Троицком с дамой с собачками.