RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Сети появилось видео смертельного ДТП в центре Архангельска: КАМАЗ сбил женщину

Ох! Какой кошмар! Водятел был невменяемый, под дозой?! Иного объяснения найти такому происшествию не могу.
Гость
19 октября 2023, 22:05
не удивительно если в крови найдут алкоголь. у сельских это в обычае за рулём или перед этим расслабляться
Гость
19 октября 2023, 22:16
Это ещё как посмотреть, сколько весом самосвал? Самосвал можно остановить на ать-два? Ещё по видео пешеход находится в "мёртвой зоне", для водителя. Она сама не видела и не слышала, чтоли большегруз? Заметьте, я водителя не оправдываю.
Гость
19 октября 2023, 23:56
Гость
19 октября 2023, 23:56
Это ещё как посмотреть, сколько весом самосвал? Самосвал можно остановить на ать-два? Ещё по видео пешеход находится в "мёртвой зоне", для водителя. Она сама не видела и не слышала, чтоли большегруз? Заметьте, я водителя не оправдываю.
Ты его родственник
Гость
19 октября 2023, 21:34
понятно ,что водитель не увидел , но почему она не сообразила ,что идти опасно,сам водитель ,сколько раз видел если вступил на переход "все защищён" ,особенно это касается молодых людей ,"прут" и по сторонам не смотрят , водитель тоже может ошибиться ,что и произошло , цена ошибки страшная !
Гость
19 октября 2023, 22:05
водила бухой был, работяга пьяный
Гость
19 октября 2023, 22:12
Водитель по ПДД ОБЯЗАН пропустить пешехода, который идет по пешеходному переходу. Водитель сдает экзамен на право управления СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. И водитель должен осознавать эту самую опасность и следить за тем, что вокруг него происходит. Тем более переход он видел и то, что на него УЖЕ ВЫШЕЛ пешеход, тоже видел. Почему не остановился?
Гость
19 октября 2023, 22:13
возраст, да и женщины не так как мужчины реагируют. даже автоледи в критической ситуации вместо тормоза жмут на газ.
Гость
19 октября 2023, 19:33
Чем дальше тем больше пешеходы игнорируют ПДД , считая что они всегда правы раньше за неправильный переход их штрафовали пора вернуться к этой системе.
Гость
19 октября 2023, 22:05
Поясните, в чем был неправильный переход? Пешеход идет по переходу. Не где-либо, а по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Водитель ОБЯЗАН по ПДД пропустить пешехода, который находится на пешеходном переходе.
Гость
19 октября 2023, 22:05
пьяные водители всему виной на камазе
Гость
19 октября 2023, 22:29
Гость
19 октября 2023, 22:29
пьяные водители всему виной на камазе
Ты из них?
Гость
19 октября 2023, 19:09
Камазист встрял капитально, на пешике остановился, не пропустил, по сторонам не посмотрел... =\
Гость
19 октября 2023, 22:04
Пешеход прав, пока жив… Слепая зона - метров десять у грузовика, он же там ничего не видит совершенно…
Гость
19 октября 2023, 22:14
тогда за каким хрюном он в городе на такой махине?
Гость
19 октября 2023, 23:14
Гость
19 октября 2023, 23:14
тогда за каким хрюном он в городе на такой махине?
Бордовые КАМАзы - это МДУ.
Гость
19 октября 2023, 23:44
Гость
19 октября 2023, 23:44
тогда за каким хрюном он в городе на такой махине?
Говно за такими как ты убирает
Гость
19 октября 2023, 19:49
Почему грузовые камазы в центре города? Куда смотрит администрация города? Им наплевать на всё , лишь бабло интересует.
Гость
19 октября 2023, 20:29
Даже Гибдд ничего не умеет делать, нет запрета стоянки фур по Обводному, там один живёт и вечное паркует (Обв 71, ранее Косм 120, от него знаки воткнули аж). У города нет правил, или не хотят на этот счет, вот и ездят на обед на таких машинах.
Гость
19 октября 2023, 22:30
- Верно поставленный вопрос!
Гость
19 октября 2023, 20:59
Женщина видела, что Камаз движется в непосредственной близости и буквально, не останавливаясь, шагнула под колеса автомобиля. Подобные ситуации являются следствием неправильной практики применения ПДД, в котором пешеход всегда прав. Между тем, в ПДД четко прописано, что прежде чем вступить на проезжую часть пешеход должен убедиться в безопасности перехода. В этом, также виноваты законоприменители, которые всегда , или почти всегда признают виновным в ДТП водителя ТС. В данном случае водитель ТС из-за стойки кабины и высокого расположения кабины, возможно не увидел женщину, которая значительно ниже смотровых окон кабины КАМЗа. При должной осмотрительности, эта женщина осталась бы жива и здорова. Но, случилось то, что случилось. Царствие Небесное безвременно погибшей! Да пребудет Её Душа в Раю🙏🙏🙏!
Гость
19 октября 2023, 21:25
Вообще то женщина, идя по переходу, стала уворачиваться от самосвала.
Гость
19 октября 2023, 23:47
Гость
19 октября 2023, 23:47
Вообще то женщина, идя по переходу, стала уворачиваться от самосвала.
а так-то до этого она на него даже не смотрела, просто шла. А вот как он на нее наседать начал, она стала уворачиваться. И не получилось.
Гость
19 октября 2023, 22:04
Он специально это сделал, предумышленное убийство!
Гость
19 октября 2023, 22:31
Ты куратор?
Гость
19 октября 2023, 23:58
Гость
19 октября 2023, 23:58
Ты куратор?
Не я не куратор убийцы.
Гость
19 октября 2023, 20:36
Водитель не видел пешеходку
Гость
19 октября 2023, 22:04
Не ври водила, всё ты видел!
Гость
19 октября 2023, 23:55
Пожизненно камазисту
Гость
20 октября 2023, 14:16
А ты кто вообще такой что бы такие вердикты то выносить ? Иди лучше в школу.
Гость
20 октября 2023, 07:45
Оба виноваты. одна не посмотрела. второй не убедился.
Гость
20 октября 2023, 11:50
Но погибла женщина!
Гость
19 октября 2023, 20:28
Видишь большегруз - прыгай под него! ((( еще бы карьерные пригнали сюда самосвалы в центр.
Гость
19 октября 2023, 20:34
а я там живу
Гость
19 октября 2023, 23:14
в данной ситуации всему виной возраст женщины...пожилые люди не могут адекватно реагировать на приближающую опасность...начинается суета и т.д. нет что бы назад отступить-она стала увертываться...т.е. болезнь...медики пояснят ...вообщем по себе знаю...мне много лет...и переходя дорогу-всегда жду когда транспорт остановится...
Гость
19 октября 2023, 23:18
А школа-то 11 при чем? Место ДТП совсем не рядом. Рядом продуктовый магазин, бывший "Всё обо всем", аптека, детский дом.
Гость
19 октября 2023, 23:58
Ужас.
Гость
20 октября 2023, 12:42
Водителя жалко, глупых старух ещё много.
Гость
20 октября 2023, 15:13
Первое правило Камаза - убедиться, что на дороге нет другого камаза…
Гость
21 октября 2023, 09:48
Зачем она бежала впереди камаза. Ведь видит машину, нет продолжает идти перед носом. А у того слепая зона. Он её не видел. Так бывает у стариков с расстройством мозга. Они не понимают, куда можно бежать, куда нет. Я видела таких. Это просто несчастный случай.
Гость
25 декабря 2023, 23:11
ЭТА ШОФЕРНЯ НОСЯТСЯ КАК УГОРЕЛЫЕ И СБИВАЮТ ЛЮДЕЙ НАСМЕРТЬ УЖЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ...ЧЕТ ДПС НЕ ДОРАБАТЫВАЕТ!!!
Гость
15 мая 2024, 23:47
Формально водитель, да, виноват, но, подъехав к перекрестку, он убедившись, что пешеходов нет стал двигаться в сторону перекрестка поворачивая налево, пропуская легковой автомобиль и пропустив который продолжил маневр, к сожалению, в этот момент, неправильно оценив ситуацию, пешеход вышел на пешеходный переход, в то время, когда Камаз уже находился на пешеходном переходе, т.е. пешеход не дал завершить маневр Камазу и выскочил под колеса с четким убеждением того, что пешехода должны пропустить в любом случае, забывая, что не всегда автотранспорт может это сделать в силу скорости, слепых зон и т.д.. Отсюда, виноваты оба, водитель, чисто формально, пешеход, что не дал автомобилю завершить маневр, который он начал задолго до того, как пешеход подошел к пешеходному переходу. В целом, это можно охарактеризовать как несчастный случай.