Происшествия Ночью в Архангельске погибли два человека: их вынесли из горящего дома

Ночью в Архангельске погибли два человека: их вынесли из горящего дома

Место пожара в Цигломени обследуют МЧС и Следком

Два архангелогородца погибли в ночном пожаре, который произошел в Цигломени. Пожарные выезжали к дому № 10 на улице Ленинской — это двухэтажное деревянное здание, которое частично расселено.

В областном Управлении МЧС сообщают, что вызов поступил в 03:12, а первые спасатели прибыли на место через три минуты. Из дома самостоятельно вышли четыре жильца.

— Очаг пожара находился на втором этаже здания, огонь распространился на межэтажные перекрытия и вышел на кровлю. На момент пожара дом был частично расселён, люди проживали только на втором этаже. Пожарные вынесли из горящего дома двух человек. К сожалению, медиками скорой медицинской помощи констатирована смерть одного из пострадавших, второй человек был госпитализирован, — комментируют в ведомстве.

По данным Следственного комитета Поморья, в результате пожара погиб не один человек, а два. Это двое мужчин 33 и 59 лет. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

К 4 часам утра пожар был локализован, а в 05:36 — ликвидирован. Огнём повреждены три комнаты, коридор, межэтажное и чердачное перекрытие. Сейчас сотрудники МЧС устанавливают причину пожара, а следователи проводят проверку по факту гибели северян.

Ранее в городе похожим образом погиб житель Соломбалы — в его деревянном доме тоже произошел пожар.

В новогодние праздники погиб 65-летний житель Онеги. Его тело нашли уже после того, как потушили огонь. В Следственном комитете предполагают, что северянин мог умереть из-за курения в постели. Кроме того, во время новогодних праздников на территории Поморья погибли в пожарах еще пять человек. В региональном Следственном комитете сообщают, что их сотрудники проводят проверки по всем случаям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления