Происшествия Теракт в Crocus City Hall подробности Житель Архангельской области чудом избежал теракта внутри «Крокус Сити Холла»: что он видел с улицы

Житель Архангельской области чудом избежал теракта внутри «Крокус Сити Холла»: что он видел с улицы

Михаил и его семья долго добирались до места, это спасло их

Котлашанин собрался с семьей на концерт группы «Пикник» и опоздал на него. Как оказалось, к счастью

Житель Архангельской области Михаил Палкин чудом избежал места теракта в Подмосковье. Он и его семья — в том числе две дочери — должны были присутствовать на концерте группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле», но опоздали.

— Впервые решили всей семьёй выбраться в Москву на концерт, — написал он на странице «ВКонтакте». — На любимую группу «Пикник». Но череда случайностей заставила опоздать на 15 минут и не попасть в эпицентр. Нас подхватила на входе в «Сити Холле» волна эвакуирующихся.

Таким увидел теракт наш земляк

Михаил рассказывает, что на концерт они собирались после посещения выставки «Россия» на ВДНХ. После этого, так вышло, что они долго ехали в метро.

— После выставки мы приехали в гостиницу, поужинали, — объясняет северянин. — Собирались долго. На выходе уже обнаружили, что я не взял часы и браслет. Я вернулся и их забрал. На выходе из номера посмотрел и улыбнулся себе в зеркало, как всегда и делаю. Ну а дальше мы хромали с женой и детьми в метро, опоздали на один поезд, ждали следующий минуты две. Потом на пересадке свернули не туда, потом пошли туда, куда надо — еще минута. Опоздали на поезд — еще полторы минуты.

Уже после того, как стало известно о теракте в «Крокус Сити Холле», Михаил посмотрел видео из концертного зала. Оказалось, что террористы находились буквально рядом с их местами.

— Видео от очевидцев глядели — террористы стояли там, где наши кресла. Мы там могли сидеть, если бы были там без пяти восемь, — рассказал он 29.RU.

И Михаил, и его семья находятся в безопасности. Что касается других зрителей концерта, то по предварительным данным, в результате теракта 40 человек погибли и более 100 пострадали.

— Очень жаль погибших, раненых. Семьям пострадавших желаю крепиться и жить дальше, во имя светлой памяти невинно убиенных. Спецслужбам желаю оперативно найти всех сопричастных. И наказать по всей строгости. Много разговаривал с очевидцами и теми, кто видел террористов. Не дай Бог оказаться на их месте, — говорит Михаил.

На выходных, 23 и 24 марта, в Архангельской области отменили все массовые культурные и спортивные мероприятия — об этом объявил губернатор Александр Цыбульский. Решение принято из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Ранее глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявил, что из-за теракта в регионе усилят меры безопасности.

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus CIty Hall неизвестные мужчины в камуфляже открыли стрельбу. Огонь открыли прямо в зале за несколько минут до начала выступления группы «Пикник». По данным оперативных служб, около 100 человек пострадали, 40 — погибли. Также в зале прогремел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Все подробности происшествия наши коллеги собирают в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления