Происшествия Избили ребенка с синдромом Дауна В Архангельской области избили ребенка с синдромом Дауна: конфликт попал на видео

В Архангельской области избили ребенка с синдромом Дауна: конфликт попал на видео

Мама мальчика рассказала, почему стали бить ее сына

Случай в санатории попал на видео — сейчас по нему работает прокуратура

В Сольвычегодске проверяют конфликт, который произошел между детьми в местном санатории. В соцсетях появилась информация, что один их несовершеннолетних напал на ребенка с синдромом Дауна. Случай попал на запись видеокамеры.

О случае рассказывает юрист Александр Сухих. По его данным, все случилось 5 февраля, когда мама пострадавшего мальчика ушла на лечебную физкультуру, оставив дочь присмотреть за братом. Но девочка отлучилась, и в это время ребенку нанес несколько ударов другой несовершеннолетний. На записи видно, как высокий подросток закрывает сидящего спиной и замахивается на него несколько раз.

О том, что ее сына били, рассказала 29.RU и мама пострадавшего. По ее словам, мальчика несколько раз ударили из-за того, что он, якобы рассыпал поп-корн других детей.

— Я выхожу с ЛФК и вижу, что сын сидит на лестнице, плачет и держится за голову. Я испугалась и спросила: «Что случилось, кто тебя обидел?». «Большой мальчик, бил по голове», — ответил он и продолжил плакать. Когда я увидела этого большого мальчика, я потеряла дар речи. Этот мальчик был выше меня на голову и крупнее в разы. Рядом с ним был и другой, чуть меньше, но также принимавший участие в драке. Я спросила подростков: « Что произошло? Вы не видите, что ребенок инвалид?». Высокий парень мне ответил: «И чего? У меня тоже плоскостопие.» По словам этих подростков он виноват сам, рассыпал их попкорн. Я была в шоке от происходящего.

По данным Александра Сухих, родные пострадавшего мальчика подали иск к Министерству здравоохранения Архангельской области и санаторию «Сольвычегодск».

Недавно мы писали о том, что одна из школ Котласа заплатит 120 тысяч рублей семье ученицы. Всё потому, что девочку прямо в классе толкнул одноклассник. Родители пострадавшей подали в суд и выиграли дело.

В последнее время мы регулярно пишем о драках в школах или разборках между подростками. В Онеге воспитанники детского дома избили школьника и сняли процесс на камеру. В школе Архангельска ученики, издеваясь над парнем, написали на лбу матерное слово. Подростки подрались недалеко от ночного клуба в центре города. А последний случай произошел в Соломбале — там семиклассник напал на первоклашку и выбил ему зуб.

О том, почему так происходит и как мы можем изменить общество, 29.RU рассказала психолог из Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления