RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Москве задержали подростка, с которым связывался подозреваемый в архангельском взрыве

В Москве задержали подростка, с которым связывался подозреваемый в архангельском взрыве

У 16-летнего парня обнаружили взрывное устройство и компоненты для его изготовления

В Архангельске взрыв произошел утром 31 октября

Подросток, подозреваемый в изготовлении взрывного устройства, задержан на северо-западе Москвы. На него вышли в ходе расследования дела о взрыве в Архангельском УФСБ, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

— У него дома на улице Свободы обнаружено взрывное устройство и компоненты для его изготовления, — сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что на молодого человека вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области.

— При проведении оперативных мероприятий было установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска связывался с московским подростком, — пояснил собеседник агентства.

Сейчас с 16-летним подростком проводятся следственные действия. Официальными комментариями правоохранительных органов ТАСС не располагает.

Напомним, что утром 31 октября на входе в здание УФСБ по Архангельской области произошел взрыв. По данным СК, в результате погиб 17-летний подросток, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Ранены трое сотрудников УФСБ. СК квалифицировал произошедшее как теракт и завел уголовное дело. Активисты политических чатов из разных городов уже сообщали, что на них выходили представители силовых структур, вызывали на допросы. Известны случаи в Перми и Краснодаре.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления