RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Мусор из Сабетты Росприроднадзор нашел нарушения в транспортировке отходов из Сабетты в Архангельск

Росприроднадзор нашел нарушения в транспортировке отходов из Сабетты в Архангельск

На организацию, которая занималась перевозкой отходов, завели административное дело

Отходы с порта Сабетта приходят в Архангельск на судне «Ямал Ирбис»

На фирму, которая занимается транспортировкой отходов из порта Сабетта в Архангельск, заведут административное дело из-за нарушений при перевозках. Об этом сообщил депутат АОСД Леонид Таскаев.

Фирма «Севнор менеджмент» доставляла мусорный груз на судне Yamal Irbis.

— В грузовом трюме данного судна обнаружены полипропиленовые мешки с отходами производства и потребления. В мешках содержались отходы в смеси: грунт, твердые бытовые отходы, стекло, древесные отходы, полимерные материалы, остатки проволоки, бой бетона, текстильные отходы, отходы бумаги и картона, — сообщило в ответ на запрос Леонида Таскаева Балтийко-Арктическое морское управление Росприроднадзора.

При доставке груза «Севнор менеджмент» нарушало сразу три части Федерального закона «Об отходах производства». У них возникли проблемы с лицензированием транспортировки отходов, с квалификацией для обращения с отходами и с документацией. Из-за этого на «Севнор менеджмент» составят протокол по ч. 1 статьи 8.2 КоАП РФ — несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами. Теперь организации грозит штраф от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В начале июня участники архангельской бессрочной акции протеста против ввоза мусора из других регионов блокировали движение грузовиков. По информации активистов, на машинах хотели перевезти арктические отходы на архангельскую свалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления