RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Мы упали вместе с домом»: третья за месяц деревяшка сошла со свай в центре Архангельска

«Мы упали вместе с домом»: третья за месяц деревяшка сошла со свай в центре Архангельска

В прошлом году её признали аварийной

Теперь чиновники предложат жильцам маневренное жилье

Ещё один дом в центре Архангельска — на проспекте Советских Космонавтов, 34 — сошёл со свай. Это произошло в присутствии экстренных служб и сотрудников администрации города.

Накануне в 23:20 начало ходить свайное основание дома. По информации регионального управления МЧС, приехали спасатели, электрики, сотрудники горгаза, администрации Ломоносовского округа и города. На их глазах дом сошёл со свай.

Дому — 80 лет. В прошлом году его признали аварийным

— Мы упали вместе с домом в час ночи, все живы, — написала на своей странице во «ВКонтакте» жительница дома Анна Бывалова.

В доме частично обрушились печи. По этому адресу зарегистрированы 40 человек. В момент ЧП в двухэтажке было 26 человек, в том числе 8 детей. Они временно разместились у родственников. Власти Архангельска рассматривают варианты маневренного жилья. По данным администрации города, дом был признан аварийным в декабре прошлого года. Согласно реестру сайта «Реформа ЖКХ», деревяшку на Советских Космонавтов построили в 1939 году.

Это уже третий деревянный дом в Архангельске, сошедший со свай с начала июля. За день до этого, 14 июля, «поехал» дом на Ломоносова, 172, корпус 3. А 6 июля это же случилось с деревяшкой на Урицкого, 44.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления