Происшествия В садике убили ребёнка Суд по делу об убийстве мальчика в детском саду Нарьян-Мара состоится в Архангельске

Суд по делу об убийстве мальчика в детском саду Нарьян-Мара состоится в Архангельске

Главный фигурант дела Денис Поздеев здесь проходит лечение в психиатрической больнице

Трагедия в садике «Радуга» произошла 31 октября 2019 года

В суде Ненецкого автономного округа закончилось изучение материалов уголовного дела об убийстве ребенка в детском саду Нарьян-Мара. Слушания по делу пройдут в суде Архангельска, так как его главный фигурант — Денис Поздеев — находится здесь на лечении в психиатрической больнице и изъявил желание участвовать в судебном процессе. Об этом сообщает пресс-служба суда Ненецкого автономного округа.

О том, что Поздеева направят на лечение в Архангельск, стало известно в феврале — экспертиза показала, что он не осознавал свои действия в день, когда пришел в детский сад «Радуга».

— В заключении стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы указывается, что Поздеев в момент инкриминируемых ему деяний не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании указанного заключения экспертов-психиатров следователь Следственного управления по Архангельской области и НАО Следственного комитета РФ полагает, что судом должно быть назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. Данное мнение поддержано прокурором Ненецкого автономного округа, — пояснили в пресс-службе суда.

Слушания по делу в судебном заседании должны пройти в период с 24 по 26 марта 2020 года.

Трагедия произошла 31 октября 2019 года в детском саду «Сказка». Охранник учреждения в нарушение установленных правил открыл входную дверь Поздееву — по его словам, он принял мужчину за родителя. Тот поднялся на второй этаж, прошел в спальню и нанес мальчику ножевые ранения в шею. Убийцу задержали на месте преступления, ребёнок погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления