Происшествия подробности В Няндоме сторож спас пилораму от пожара

В Няндоме сторож спас пилораму от пожара

Спасатели полагают, что цех с древесиной могли поджечь

Если бы сторож не заметил пламя вовремя, то цех мог полностью сгореть

В ночь с 22 на 23 июля в Няндоме произошёл пожар в одном из цехов пилорамы — огонь удалось потушить местному сторожу. Предварительной причиной возгорания называют поджог.

Пилорама располагается в микрорайоне Каргополь-2, бывшем военном городке. В пресс-службе региональной диспетчерской службы рассказали, что около 23 часов сторож услышал лай собаки и увидел в окно убегающего из пиловочного цеха мужчину. После этого он побежал в цех и увидел там открытый огонь.

— Сторож вызвал помощь и сам приступил к тушению. До приезда пожарных ПЧ-42 ему удалось справиться с огнем с помощью нескольких ведер воды. Ущерб минимален — обуглены стены строения на площади 4,5 квадратных метра. обстоятельства произошедшего выясняются, — сообщают в ведомстве.

В Котласском районе возбудили уголовное дело после гибели детей в пожаре, который произошёл 21 апреля 2020 года, — в нём погибли два мальчика двух и семи лет. В Архангельске тоже ведётся следствие по поводу пожаров в деревянных домах: в июне полиция задержала возможного поджигателя, и он даже сознался в шести поджогах. В нашем материале вы можете посмотреть, где и как поджигали дома в Архангельской области за последнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления