RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Гараж сдвинулся с места»: на окраине Архангельска «Мазда» въехала на участок частного дома

Водитель и пассажирка почти не пострадали — от госпитализации они отказались

Авария произошла ранним утром

«Мазда 6» сегодня ранним утром, около 4 часов, въехала на участок частного дома по улице Белогорской на окраине Архангельска. Водитель иномарки пытался оторваться от погони экипажа ГИБДД. По предварительной информации, водитель и его пассажирка были пьяны, сообщает пресс-служба региональной диспетчерской службы.

На шум за окном откликнулась хозяйка дома. Выйдя во двое, она увидела, что гараж, где стояла ее «Лада Приора» сдвинулся с места. Из покореженной иномарки в этот момент выбирались два человека.

— Водитель 1985 года рождения и его попутчица 1995 года рождения возвращались со стороны центра города домой, в поселок Уемский. По пути навстречу им попался экипаж ГИБДД. Полицейские, увидев, что машина движется с явным превышением скорости и цепляет бровку, развернулись и поехали следом. Но предотвратить аварию не получилось. «Мазда» врезалась в деревянную световую опору, что привело к ее падению и обрыву проводов, съехала в кювет и въехала в частный деревянный гараж. От удара строение сместилось примерно на 45 градусов. На одной из винтовых свай повисло колесо иномарки. Повреждена оказалась и «Лада Приора», стоявшая в гараже. В результате обрыва проводов по всей улице некоторое время отсутствовало электроснабжение, — уточняют в региональной диспетчерской службе.

К месту происшествия прибыли пожарные специализированной пожарно-спасательной части. Применять специальный инструмент для деблокации пострадавших не пришлось. Водитель выбрался сам — у него незначительные травмы ног. У пассажирки травмирована голова и грудная клетка. От госпитализации оба отказались. Обстоятельства ДТП выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления