RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия подробности

Жильцам сгоревшего в Северодвинске дома предложили временное жильё

В доме проживало около 20 человек

В результате пожара у дома сгорела крыша, а помещения оказались залиты водой

Жильцам горевшего в Северодвинске многоквартирного дома предоставили временное жильё. Пожар произошёл 12 августа по адресу улица Южная, 153. У здания сгорела кровля, но из людей никто не пострадал.

В администрации города сообщили, что в здании находятся 12 квартир (ранее в МЧС сообщали, что в доме 16 квартир. — Прим. ред.), в которых зарегистрированы 24 человека. Ещё двух детей родители не успели прописать. Некоторые квартиры разделены на отдельные жилые комнаты — из всех помещений три находятся в муниципальной собственности, остальные 12 приватизированы.

По словам заместителя главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольги Ковальчук, 13 жилых помещений для погорельцев предоставляется в доме № 25 на улице Юбилейной, а также — однокомнатная квартира в доме № 1а на улице Пионерской и комната на Архангельском шоссе, 40. Пока что временное жильё осмотрели 14 человек.

Архангельским спасателям на этой неделе тоже пришлось тушить несколько пожаров: сразу два возгорания за день произошли в заброшенных домах, а на Талажском шоссе загорелся ангар мебельной компании. Что касается маневренного жилья, то власти города выделили на него 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления