Происшествия Медведь выходит к жилым домам Архангельска в поисках еды в мусорных баках

Медведь выходит к жилым домам Архангельска в поисках еды в мусорных баках

Жители Маймаксы наблюдают за животным в течение трёх дней

Дикое животное опрокидывает мусорные контейнеры и ищет, чем бы поживиться среди мусора

В Маймаксанском округе Архангельска местные жители сфотографировали медведя, который подходит к жилым домам и копается в мусорных баках. Заснять зверя удалось возле дома № 86 на улице Школьной. Как сообщают очевидцы, животное бегает в этом районе с пятницы, 18 сентября. Некоторые местные считают, что это медведица — по слухам, в этом же районе видели медвежонка.

Архангелогородка Евгения Ботыгина увидела животное в ночь с 20 на 21 сентября и даже успела сфотографировать.

— Не верила, что ходит медведь по Маймаксе, — рассказала она 29.RU. — В районе полуночи я выглянула в окно, посмотреть идёт дождь или нет. Мусорный бак был перевернут. Никого не было. Потом в районе 0:30 вышла на балкон и увидела, что в этом мусорном баке роется медведица. Минуты две рылась. Но со стороны дач ехала машина — медведица встала на задние лапы, увидела фары, побежала и скрылась.

Не все видели животное с балкона — например, Ирина Ворфоломеева неожиданно столкнулась с ним лицом к лицу, прямо на улице.

— Я вчера вечером вышла из дома за водой — где-то около девяти часов вечера, — вспоминает она. — Смотрю, в мою сторону идёт медведь, я испугалась и забежала обратно домой, подняла мужа. Он сказал звонить в 112, я позвонила и всё рассказала. Меня выслушали и сказали, что сообщат в соответствующие органы, а медведь в это время пошёл к урнам и стал ползать там, а потом убежал на детскую площадку.

Жительница этого же дома Елена Герасимова в эту же ночь позвонила в службу 112, где ей ответили, что к ним уже поступала информация о медведе и по этому поводу уже выезжала патрульная машина.

— Я им ответила, что медведица свободно перемещается по поселку с пятницы, и никаких патрульных машин мы не видели. Очень страшно за детей, завтра в школу и кружки по вечерам. Сказали, что еще раз передадут в полицию, — говорит женщина.

Прошедшим летом в Онежском районе к людям вышли лисята — их даже успели заснять на видео. Ещё до этого северодвинец снял визит лисы в городской гаражный кооператив. Судя по внешнему виду, животное болело.

Были летом и опасные встречи с волками. Одного видели в поселке Турдеевск, а в Каргопольском районе встреча с хищником едва не стоила жизни маленькой девочке. Александр Цыбульский уже высказался по поводу инцидента и призвал охотников «отрегулировать» численность хищников. А вот руководитель центра помощи дикой фауне «Мата-Мата» Елена Фокина не считает, что отстрел поможет решению этой проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления