Происшествия В Шенкурском районе под КАМАЗом обвалился мост через реку Суланду

В Шенкурском районе под КАМАЗом обвалился мост через реку Суланду

Жители поселка Плёсо остались без единственного пути к другим населенным пунктам

Деревянный мост, по словам местных жителей, уже давно нужно было ремонтировать

В Шенкурском районе обвалился деревянный мост через реку Суланду, когда по нему проезжал КАМАЗ, нагруженный лесом. Жители ближайшего поселка Плёсо остались без единственного пути к соседним населенным пунктам, школе, детскому саду и медпомощи.

Авария произошла вечером 20 октября, когда уже стемнело. Под грузовиком сломался пролёт моста, автомобиль застрял в проломе вместе со своим грузом. По словам очевидцев, перед мостом установлен знак, запрещающий переезжать по нему автотранспорту тяжелее пяти тонн.

— Глава региона обещал в сентябре мост отремонтировать, но жители до сих пор ждут, а лесовозы ездят по мосту, — рассказал 29.RU местный житель Александр Белый. — Из поселка ходит школьный автобус, возит детей в школу и садик, в соседнюю деревню и в Ровдино. Людям на работу не уехать, а скорая помощь не сможет кому-то помочь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В диспетчерской службе подтвердили аварию на мосту, в областном МЧС 29.RU рассказали, что на место для оценки ущерба и исправления ситуации выехал начальник ГУ ЧС Шенкурского района.

Также накануне произошло смертельное ДТП в посёлке Катунино — там столкнулись Toyota и пассажирский автобус. За пару дней до этого в Архангельске водитель BMW столкнулся с маршруткой — пострадали 6 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления