RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Неуверенный босс: как найти подход

Гость
24 сентября 2013, 12:12
а если босс- просто дурак. тогда как быть? и это наиболее распространенный случай на самом деле
Гость
24 сентября 2013, 11:10
О да, если начальник закомплексованный параноик, то не спешите увольняться, возможно у него проблемы на работе или в личной жизни, пусть он тиранит, и кричит на букву "п" на Вас дальше, потому что пошёл на букву "х", жалкий неудачник, которому не стрёмно это терпеть, и продолжайте работать лучше, тогда возможно Вы наладите у него дела на работе, потом попробуйте по вылизывать его в известном месте, и благодаря этому его личная жизнь тоже наладится, и тогда возможно он перестанет унижать Вас как личность, а может быть и нет, ГЛАВНОЕ ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО ТУПОЙ РАБ!!!
Гость
29 сентября 2013, 23:20
Как у норбекова: если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают д**ом! - сказал помидорный куст, увидев ведро с удобрениями!
Гость
23 сентября 2013, 20:48
Еще не просто работать под шефом, который опытный специалист и "соображалка" на месте, но уровень воспитанности оставляет желать лучшего, чувство такта отсутствует полностью - бесцеремонность, хамство, грубость, содафонство, стремление установить казарменные порядки (часто встречается у бывших военных).
Гость
24 сентября 2013, 09:51
почти полностью совпадает с описанием стиля руководства Стива Джобса, даром что он не вояка)
Гость
2 октября 2013, 23:20
Гость
2 октября 2013, 23:20
почти полностью совпадает с описанием стиля руководства Стива Джобса, даром что он не вояка)
Шато? Стива Джобса?? О_о
Гость
25 сентября 2013, 12:40
"Заслужить расположение босса поможет стабильный хороший результат вашей работы, а не пустые слова." -ерунда какая то.это самолюбивые ***,им плевать на результат вашей работы.они вас всеравно выживут.
24 сентября 2013, 14:20
У меня вопрос. Откуда взялось такое количество придурковатых боссов? Примета времени?
Гость
24 сентября 2013, 15:57
Думаю, кухарок много слишком стало
25 сентября 2013, 08:00
Гость
25 сентября 2013, 08:00
Думаю, кухарок много слишком стало
Вот ещё один. Так откуда вас столько?
Гость
25 сентября 2013, 10:43
25 сентября 2013, 10:43
Вот ещё один. Так откуда вас столько?
Наверное оттуда же, откуда берутся люди с повышенной конфликтностью. Вы же и сами все знаете
Гость
23 сентября 2013, 16:34
Главное, чтоб руководство было адекватным, обладающим не только полнотой власти, но и способным грамотно организовать рабочий процесс, а также в случае необходимости - ответить за свои поступки и принятые решения перед рабочим коллективом. Однако, таких смелых, адекватных и влиятельных руководителей к большому сожалению не так уж и много...
Гость
22 октября 2013, 23:36
Так обычно думают безответственные сотрудники
Гость
24 сентября 2013, 06:50
Три года "договаривалась" с непосредственным руководством по всем! вышеозвученным позициям (И такое начальство бывает). На четвертом году "новая фишка": оказывается, личная жизнь сотрудника и работа несовместимы. Не договорились... Если у начальника произошло смещение внимания с деловых качеств сотрудника на его личностные, даже частные, работать не даст. И никакие слова утешения в виде: "Гордись - ты незаурядная личность!" успокоить не смогут. Неадекват всегда найдет к чему придраться
Гость
24 сентября 2013, 10:52
То есть надо подлизывать начальству, подстраиваться под него и терпеть психологическое насилие, не воспринимая на свой счёт, я правильно понял?
Гость
27 сентября 2013, 20:32
да ,не у каждого самодостаточного человека такое получится...обычно такими делишками страдают неуверенные и зависимые, а боссу выгодно ИМЕТЬ (вовсех понятиях) таких сотрудников..где уж бизнесу расцвести,если у нас как только получит человет кусовек власти-начинается травля остальных...
Гость
24 сентября 2013, 19:23
Неуверенный Босс - а Вы такого встречали? Вам "повезло"... Работал у одного !Босса - что могу сказать... он немного научил меня жизни... несколько правил: 1: когда пришли на собеседование Вас просят присесть на стул! (это первый тест!? как ни странно... обязательно если даже стул или кресло стоит удобно сдвиньте его ! Покажите ,что Вы сами готовы поставить его так как Вам требуется или разверните его! 2: самоуверенность в разумных пределах ( не раскатывать ,что у Вас нет денег ...или семеро по лавкам... умолчите ..только умеренный позитив ) 3: Ваши друзья с Вами когда Вы на "коне" или когда у Вас деньги... если вы удачны - за весть ! (он сказал друзья бросят - завидовать станут - после будет и черная полоса жизни... как не странно всё сбылось... ) ... друг по жизни только один ...остальные просто знакомые..не более... 4: самое " интересное " - это не первая победа... А становление после удара и падения в жизни... 5: если Вы чего то достигли знать цену ... своего труда ( но понимать ,что истинную цену Вам не достанется - бизнес ...) 6: мой Босс - он на 100% уверенным в себе и своей команде - но дал свободу для творчества... и наша компания на тот год достигла максимума ! (первое знакомство с ним и общение я запомню на всю жизнь... таких директоров более я не встречал ) Работал я : на не простого человека в .г.Саратов... ( он знаком с бомондом г Саратов ... имя и фамилию не укажу...) это было давно 2005г...
Гость
23 сентября 2013, 23:40
"Босс без стыда присваивает ваши идеи? Вероятно, он хочет чему-то у вас научиться." - о-бал-деть!!!
Гость
24 сентября 2013, 14:17
Всё проще. Он - паразит.
Гость
24 сентября 2013, 06:59
Из темы в тему - специалисты по рекламе, менеджеры, PR-специалисты и т. д. Где же инженеры, слесари, врачи, учителя? или таковых в меньшинстве? Приоритет всегда сфере услуг/продажам, оттого и проблемы освещаются не объективно.
Гость
24 сентября 2013, 12:13
а, зачем - работать головой и руками не модно.
Гость
24 сентября 2013, 14:18
Гость
24 сентября 2013, 14:18
а, зачем - работать головой и руками не модно.
Не актуально, я бы сказала.
Гость
22 октября 2013, 19:40
Гость
22 октября 2013, 19:40
а, зачем - работать головой и руками не модно.
То есть специалисты по рекламе, менеджеры, PR-специалисты по-вашему головой не работают? Почему всегда те, кто проигрывает - начинают оправдывать себя вот таким нытьем, что профессия у других бестолковая и более оплачиваемая, а я мол герой и с дырой. Иди менеджером по продажам поработай, поделай 50 звонков в день, получи 49 отказов, найди хоть одного клиента и после этого будь в хорошем расположении духа и попробуй еще хорошо заработать. Я к тому, что не нужно недооценивать вышеуказанных специалистов из-за кажущейся вам ненужности и неважности данных профессий. Смотрите себе в карман, а не другим и будьте успешны в том, что делаете. И инженер может хорошо зарабатывать, и врач, и учитель. Есть места, где хорошо платят. Вопрос -берут ли вас туда?
Гость
24 сентября 2013, 12:14
Терпела самодурство босса несколько лет.Потом послала его на известное место и уволилась.Прислуживать и лизать никогда не стану!Вообще-то теперь подобные руководители - "свадебные генералы" не редкость.Давно уже наступили времена,описываемые когда-то Н.В.Гоголем.
Гость
4 октября 2013, 12:35
Работал с разными руководителями и ни один не позволял себе орать на меня. На других орали на меня нет. Просто чувствовали что со мной такие штуки не пройдут. Когда сам стал руководителем, на сотрудников кричал раза два или три, просто есть такие люди которые по другому не понимают. Сейчас свой бизнес, сотрудников на которых надо орать просто увольняю. Ругаюсь только с поставщиками и то редко.
Гость
7 октября 2013, 10:07
ну вот они двойные стандарты - пока ты подчиненный, твой начальник самодур и на всех орет, как сам стал боссом - с некоторыми невозможно не орать...
Гость
23 сентября 2013, 16:20
Неуверенность - черта всех "менеджеров" по образованию, но далёких от конкретных дел....
Гость
24 сентября 2013, 06:52
Чаще всего далеких и от образования тоже
Гость
24 сентября 2013, 11:53
А у НЕ менеджеров ? другие черты?
Гость
24 сентября 2013, 16:31
Абсолютно не согласен! Вы видимо, не в курсе кто такой менеджер и какие функции он должен выполнять. Я говорю сейчас не про менеджеров по продажам в магазинах, а про тех людей которые управляют процессами, людьми, финансами, рисками и т.д.Так что не надо вот так всех загребать!
Гость
24 сентября 2013, 12:51
"Мы вам покажем драму „Пиф-паф“. Охотник и заяц: кто прав, кто не прав... Думайте! Думайте! Думайте! Думайте!.. Думай!"
Гость
24 сентября 2013, 14:16
Слать надо таких "боссов" куда подале.
Гость
26 сентября 2013, 12:43
когда масса типа работников ищет замену родительской шее, вместо работы, у руководителя формируется устойчивое недоверие ко всем
Гость
26 сентября 2013, 13:18
А может ему сначала со своими отпрысками разобраться? Не следует переносить линый опыт на подчиненных. Речь в вышесказанных комментариях чаще всего идет не о юнце-выпускнике, а о специалисте, имеющем опыт
Гость
28 сентября 2013, 22:02
Гость
28 сентября 2013, 22:02
А может ему сначала со своими отпрысками разобраться? Не следует переносить линый опыт на подчиненных. Речь в вышесказанных комментариях чаще всего идет не о юнце-выпускнике, а о специалисте, имеющем опыт
опыт как прыгать с одной шеи на другую? специалисты одной специальности - в наше время не актуальны, надо чтобы умели совмещать разные профессии
Гость
23 октября 2013, 21:56
Гость
23 октября 2013, 21:56
опыт как прыгать с одной шеи на другую? специалисты одной специальности - в наше время не актуальны, надо чтобы умели совмещать разные профессии
Действительно -это малый бизнес мы не можем содержать и бухгалтера-счетовода и охранника-грузчики и.т.д.и т.п.
Гость
23 сентября 2013, 21:15
В статье показаны начальники только PR-щиков, рекламщиков и прочих специалистов, работающих в офисе. А как насчет начальников-технарей? Сдается мне, что там дела обстоят горрраздо сложнее, а тут все сюси-пуси. Не всякий психолог продерется сквозь технические дебри, так что ждем-с продолжения банкета.
Гость
24 сентября 2013, 06:20
Я балдею от таких статей! Вы хотите чтобы ваш босс делал вашу работу? Самый лучший руководитель только руками водит. Все остальное его подчиненные делают. Глупо этого не понимать.
Гость
24 сентября 2013, 09:58
босс должен знать, куда и как он ведет своих работников. у него должны быть ясные цели и конкретные задачи. некомпетентный в своей области босс всегда будет ставить нечеткие цели и "левые" задачи. толку от такого руками вождения нет никакого. свою некомпетентность такие "боссы" компенсируют тем, о чем написано в статье. об этом она и есть, или вы не поняли? глупо просто выражаться по теме без ее осмысления :)
Гость
25 сентября 2013, 18:20
Я чувствую, вы руководящее звено, а все возле вас - это обслуживающий персонал: и жена и мать и отец и вообще все в округ. У вас мания величия - это вам по адресу червишевский тракт 7 стр1. Вы должны знать свое место, так же понимать что и те кто вас окружает - не обслуга ваша. Корону сними! Иногда надо понимать, что у каждого всего лишь своя должность, а завтра этот человек может к вам с проверками пожаловать и тогда вы будете под ним лебезить. Но с вами то скоро так и будет!)))))) Держись!
Гость
26 сентября 2013, 11:11
Гость
26 сентября 2013, 11:11
Я чувствую, вы руководящее звено, а все возле вас - это обслуживающий персонал: и жена и мать и отец и вообще все в округ. У вас мания величия - это вам по адресу червишевский тракт 7 стр1. Вы должны знать свое место, так же понимать что и те кто вас окружает - не обслуга ваша. Корону сними! Иногда надо понимать, что у каждого всего лишь своя должность, а завтра этот человек может к вам с проверками пожаловать и тогда вы будете под ним лебезить. Но с вами то скоро так и будет!)))))) Держись!
а что там, на червишевском, 7?
Гость
25 сентября 2013, 18:09
Хорошая статья...спасибо !!! Умный человек сделает выводы и исправиться что с одной, что с другой стороны. Ну а глупому - дорога к психологу...:-) если не поможет, то к психиатру, психотерапевту и т.д.
Гость
25 сентября 2013, 22:22
Умный не станет угождать и тем более идти на поводу стереотипов.
Гость
26 сентября 2013, 15:52
Гость
26 сентября 2013, 15:52
Умный не станет угождать и тем более идти на поводу стереотипов.
умный сегодня 00:22 "не станет угождать и тем более идти на поводу стереотипов" ? ну тогда Вам милейший не с командой работать, а жить своими принципами в глубокой дыре и бобылем-отшельником. Слово ИСПРАВИТЬСЯ - это не значит угождать !!!
Гость
25 сентября 2013, 09:53
Смотря на фото уже понятны действия работодателя
Гость
25 сентября 2013, 13:02
по фото так-то не определить кто есть работодатель, а кто работник, с учётом заголовка тем более, если статью не читать)
Гость
25 сентября 2013, 16:41
Когда нормально платят, что угодно стерпишь. Когда платят копейки, таких посылают подальше. Кто терпит или с кредитами сидит, или обстоятельства.
Гость
27 сентября 2013, 20:34
"Когда нормально платят, что угодно стерпишь."--это сколько?? сколько стоит ВАШЕ унижение??
Гость
27 сентября 2013, 11:21
Я вообще сторонник иного подхода. Сам являюсь руководителем и считаю следующее: 1. Офисный работник работает не на шахте где надо добывать руду и постоянно находиться на рабочем месте. 2. Не считаю что надо давить и проверять кто-чем занимается. 3. Работа должна быть интересна подчинённому т.к. в ином случае это будет "каторга" с постоянно "кислой миной и нервишками излишними" Т.е. обобщая двумя словами : надо сделать вот это с таким результатом, а уже как ты это будешь делать зависит от тебя. Ты сам себе хозяин и сам отвечаешь за свои поступки. Но к сожалению чаще всего всё наоборот.(((
Гость
4 октября 2013, 08:47
Как бы хотела работать у такого руководителя....а то сидишь за этим комп. с утра до вечера, и работа вроде нравится..., а так иногда хочется размяться, сбегать куда-нибудь по своим делам, нет ведь, как привязанный.... . Всё переделаешь, но приходится "тупо" отсиживать время. К работе отношусь добросовестно, просто иногда бывает "густо", иногда "пусто"..... А нет, чтоб сказал "сделал дело, гуляй смело"
Гость
25 сентября 2013, 12:13
обижаться и ныть можно только по поводу того, что изменить можно.что изменить нельзя нужно использовать, причём с объективной взаимной выгодой. неспособность найти эту выгоду - доказательство бестолковости подчинённых.
Гость
27 сентября 2013, 07:46
я считаю,что конфликтовать с начальством,себе дороже.только нервы себе испортите!гораздо лучше иметь независимо-равнодушную позицию!исполняйте его волю,но с таким расчетом,чтобы его же ошибки по нему и били.я верю,что через энное количество шишек на его лбу,у него всё таки появится разумная линия поведения.