перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Как частичная мобилизация повлияет на рынок труда в Архангельской области

27 сентября 2022, 14:25
27 сентября 2022, 15:56
Главное не как повлияет, а каково качество пришедших на смену мобилизованным. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... И "Чтобы так петь, 20 лет учиться надо!" - не прокатит...
Гость
27 сентября 2022, 20:51
"Непрадва ваша!" Сейчас из каждого "утюга" поют о том, как у некоего предприятия "усё уцифровано и роботизировано." Собственно, когда прибывают "делегации" "дружественных стран," или школьников именно так и врут в наглую. Есть, скажем так, "полностью автоматизированный цех, где не требуется присутствие человека." Во время прибытия делегаций, разумеется. А вот потом... электрики, слесаря и подсобники там практически "живут." Ибо без присутствия человека, вся "полная автоматизированность" накроется медным тазиком. НО, в отчётах человеки там не требуются. Поэтому мигрантов наберут.
27 сентября 2022, 22:12
Гость
27 сентября 2022, 20:51
"Непрадва ваша!" Сейчас из каждого "утюга" поют о том, как у некоего предприятия "усё уцифровано и роботизировано." Собственно, когда прибывают "делегации" "дружественных стран," или школьников именно так и врут в наглую. Есть, скажем так, "полностью автоматизированный цех, где не требуется присутствие человека." Во время прибытия делегаций, разумеется. А вот потом... электрики, слесаря и подсобники там практически "живут." Ибо без присутствия человека, вся "полная автоматизированность" накроется медным тазиком. НО, в отчётах человеки там не требуются. Поэтому мигрантов наберут.
Ну, таки скоро и все такие предприятия накроются как лист осенний, с такими "работниками" как Равшаны и Джамшуты... А, может и с нашими - образование профессиональное нижнего звена просело ниже плинтуса, как мне кажется.
Гость
27 сентября 2022, 17:27
20-24?!?Посмотрите фотографии убывающих))в основном от 35 и старше...
Гость
27 сентября 2022, 18:12
пушечное мясо
27 сентября 2022, 19:55
Профессионалы своего дела значит уходят... Такая потеря! Сколько лет молоденького надо учить чтобы он в дело вошёл? Вот то-то!
Гость
28 сентября 2022, 09:06
Все Мужчины с австрийского предприятия Ацбк получат гарантию сохранения рабочих мест на период Сво , а их жёны займут их места и встанут у станков и в тылу и будут ударно работать на экономику и процветание.
Гость
28 сентября 2022, 09:29
Недостаток мигрантами покроют.