Животные Хотят убивать тюленей «Нерпопад начался»: как волонтёры из Архангельска спасают детёныша тюленя — видео

«Нерпопад начался»: как волонтёры из Архангельска спасают детёныша тюленя — видео

Центр «Мата-Мата» кормит малыша рыбой

Вначале детёныш отказывался от предложенной еды

В Архангельске выхаживают детёныша нерпы, которого нашли на реке в окрестностях города.

Занимаются этим волонтёры центра помощи дикой фауне «Мата-Мата». По их рассказу, вначале животное приходилось кормить и поить насильно, интереса к еде оно не проявляло и всех боялось. Сейчас детёныш стал вести себя активно, но у него есть проблемы с шерстью — местами она отсутствует.

— У нас ежегодный нерпопад начался. Уже с воскресенья приходят сообщения о детёнышах, но пока удалось отловить только одного. Нерпыш нас радует, но держим кулаки, они такие нежные звери... Мы консультируемся с Фондом нерпы из СПб, пока нам советуют оставить его на восстановление. Что именно с шерстью — сами специалисты не могут понять, в этом году у них тоже четверо нерпят с такими же симптомами, — рассказывают волонтёры на своей стене.

Ранее сотрудники центра показали, как сейчас выглядит лисица, которую им привезли в феврале этого года. Также мы рассказывали о спасении медвежонка из Онеги. К сожалению, после того, как его отвезли в реабилитационный центр в Санкт-Петербурге, мишка сбежал там из клетки, и до сих пор его не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления