RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областной суд освободил из СИЗО арестованную главу Котласского района

Областной суд освободил из СИЗО арестованную главу Котласского района

Светлана Бральнина снова находится под арестом, но дома.

В середине мая главу района задержали сотрудники ФСБ

Главу Котласского района Светлану Бральнину из СИЗО снова перевели под домашний арест. Архангельский областной суд отменил решение Котласского суда и изменил меру пресечения.

С 18 мая чиновнице было запрещено покидать свой дом, пользоваться стационарным и мобильным телефонами, электронной почтой и интернетом. По информации прокуратуры области, Бральнина эти запреты неоднократно нарушала, что фиксировал электронный браслет, закрепленный у нее на ноге. По словам самой Бральниной, место жительства она не покидала и даже в случае отключения электроснабжения квартиры сразу по стационарному телефону связывалась с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, предлагала за свой счет установить в квартире видеонаблюдение.

– Архангельский областной суд, отменяя решение суда первой инстанции, учел, что период фиксации нарушения не превышал двадцати минут, всего зафиксированы три нарушения. Каких-либо иных сведений (свидетельских показаний соседей, материалов проверки по месту жительства обвиняемой сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, участковым инспектором полиции и др.) о том, что обвиняемая покидала свое место жительства, суду не представлено, – пояснили в Архангельском областном суде.

Напомним, уголовное дело в отношении Бральниной было возбуждено в середине мая. Глава района обвиняется в получении взятки в размере 880 тысяч рублей. Санкция статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Фото: Личная страница Светланы Бральниной vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления