RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Начался сбор подписей за пересмотр страховых взносов для предпринимателей

Начался сбор подписей за пересмотр страховых взносов для предпринимателей

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» начала сбор 100 тысяч подписей за пересмотр страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, размер которых с января 2013 года был повышен в два раза.

В результате за два последних месяца почти десятая часть зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (208 тысяч человек) прекратила свою деятельность официально.

Прежде всего эта мера ударила по тем индивидуальным предпринимателям, чей годовой доход не превышает 200 тысяч рублей. Эти люди лишились своего относительно благополучного статуса, возможно, перешли в «теневой» формат, а местные и региональные бюджеты потеряли конкретные деньги от налоговых отчислений. Более того, на бывших индивидуальных предпринимателей, которые официально станут безработными, бюджет региона обязан будет выделять дополнительно средства, положенные от государства.

Решение о повышении страховых взносов стало огромной проблемой не только для индивидуальных предпринимателей, но и для малых территорий и даже целых регионов.

На примере нашего региона можно сказать: в Архангельской области зарегистрировано более 35 тысяч человек в качестве индивидуальных предпринимателей. За период с 1 декабря 2012 по 31 января 2013 гг. в качестве ИП зарегистрировалось около 800 человек и снялось с учета около 1000. Исходя из выплат в 35 тысяч рублей на одного предпринимателя в год в виде взносов в Пенсионный фонд, государство потеряло 42 миллиона рублей. И это не считая других видов налогов.

Как сообщили в «Опоре России», все 100 тысяч подписей вместе с концепцией решения вопроса будут направлены президенту Владимиру Путину, правительству и парламенту РФ.

Проголосовать можно на специальном сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления