3 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

«Пенсий нет, денег нет, всё ушло на войну»: самые яркие тезисы архангельского митинга

Собрали выступления и комментарии людей на митинге против повышения пенсионного возраста

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
9 сен 2018 в 18:57

Спасибо за репортаж! Вы - лучшие!

Гость
9 сен 2018 в 20:42

Почему у чиновников пенсия в 3-4 раза выше, чем у простых граждан? Почему чиновники сами себе назначают и выплачивают эту дополнительную пенсию из городских и областных бюджетов? На это деньги у них есть! А простой народ должен сдохнуть?

Гость
9 сен 2018 в 21:37

Сегодня я исполнил свой гражданский долг.Проголосвал ПРОТИВ партии президент !Спасибо всем кто был на митинге,Вы -Лучшие.

Гость
10 сен 2018 в 00:07

- НОРОД! Представляете масштабы фальсификаций, если Воробьянинов в МО, якобы выиграл? Его в МО, чуть на тряпки НАРОД не порвал за свалки, а тут бац.

Гость
10 сен 2018 в 00:48

Навальнята пиарятся на протестных настроениях. А на самом деле - это как раз либеральная пенсионная реформа. Если бы пришел навальный к власти, он бы вообще лишил людей пенсий, как говорили либералы, поклоняющиеся идолу рынка, что пенсионеры не вписываются в рыночные реформы.

Гость
10 сен 2018 в 00:48

Долой революции!

Гость
10 сен 2018 в 00:50

Нет веры ни парнасам, ни навальным, ни пр.т.п. либералам. Путин, к сожалению, тоже либерал.

нищий
10 сен 2018 в 04:46

когда я вижу как студенты и школьники работают в Архангельске подъездными мусорщиками, мне понятно, нужно валить из этой страны

больше крыс кормить нет желания!

игорь
10 сен 2018 в 08:13

прежде чем митинговать о пенсиях не забывайте про работу саму
ведь мы живем в мире капитала который ворует у рабочего прибавочную стоимость а вы чиновники чиновники
уберите первое и проблема чиновников исчезнет)

Гость
10 сен 2018 в 08:15

Простой народ приметивен и глуп. И пенсии у него такие же. А вот чиновники, судяпо по получаемым пенсиям, умные и прекрасные.

10 сен 2018 в 11:42

Митинговать, хлебало раскрывать много ума не надо. А вот работать не пробовали?

Гость
10 сен 2018 в 13:25

кто забыл: - демократия это власть демократов, либерализм это власть финансистов, в данный момент основанная на эмиссии доллара. кто его печатает, тот живет хорошо, кому хозяева печатного станка разрешают жить хорошо, тот живет хорошо. Россия сможет хорошо жить только после слома этих правил. Навальнисты и парнасовцы, вы серьезно думаете, что американцы разрешат русским хорошо жить, если Навальный будет президентом?

Гость
10 сен 2018 в 14:29

Валерий Павлович Филимонов:
"Россия – страна уничтожаемых бедных
Шокирующие цифры и факты: при колоссальных запасах природных ресурсов многие люди в РФ борются за жизнь …

В России проживает всего 2% населения земного шара, в то же время на Россию приходится 40% природных богатств на планете Земля. По данным сайта, наша страна возглавляет рейтинг стран с самыми большими запасами ценных природных ресурсов.
Приведем данные только первой пятерки: 1. Россия. Общая стоимость ресурсов: 75,7 триллиона долларов. 2. Соединенные Штаты. Общая стоимость ресурсов: 45 триллионов долларов. 3. Саудовская Аравия. Общая стоимость ресурсов: 34,4 триллиона долларов. 4. Канада. Общая стоимость ресурсов: 33,2 триллиона долларов. 5. Иран. Общая стоимость ресурса: 27,3 триллиона долларов.
При этом по данным Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), более 36 миллионов человек находятся за чертой бедности"

10 сен 2018 в 14:41

Михаил Авдуевский поделился
Гера Князев: Включил телевизор, а там человек, очень похожий на того кто недавно весело оттанцовывал на австрийской свадьбе, а ещё раньше мне часто рассказывал , что санкции нам только к подъёму, и что никогда мы так богато не жили, что средств хватит и на полное перевооружение Армии, чтобы напугать весь мир , и на войну в Сирии, и на сказку в Крыму, и на кошмар в Дыре, и даже на золотые купола в Венесуэле — и вот этот самый человек вдруг сейчас меня ошарашил новостью, что страна по-сути банкрот и если не увеличивать пенсионный возраст, то нечем будет платить нынешним пенсионерам.
Мол резервов-то и нет, которые создавали-создавали, аж хранить уже негде было кроме как в виолончели Ролдугина, где-то в панамском офшоре . Мол отнимать у ребят-друзей олигархов и нечего, а поднять налоги можно, но это ненадолго. Мол сверхдоходы от продажи нефти и газа быстротечны и неуловимы, как сама жизн

Гость
10 сен 2018 в 15:37

Выборы в округах стоили 500 руб за едроса

Митинговать, хлебало раскрывать много ума не надо. А вот работать не пробовали?

Гость
11 сен 2018 в 12:43

Как врут за бюджетные деньги:
Например из методички кремлетролля про плохое в России (пенсии, зарплаты, безработица, коррупция, цены и т.д.)
В 90-е было хуже! (вариант: вспомните 90-е!).
В каждой семье по 2-3 иномарки! (вариант: парковаться негде, все иномарками забито!).
Вы бы на месте чиновников тоже воровали! (варианты: все воруют! Воровали всегда!).
Не врите, пенсии хорошие: у меня (мамы, папы, тети, дяди, двоюродной сестры третьей жены брата маминого внучатого племянника) пенсия 30 тысяч!
Кто работал и не ленился, у тех пенсии хорошие.
Работы полно, кто хочет, тот работает (вариант: копипастят вакансии с сайтов поиска работы).
На Украине разве лучше?
Такие проблемы есть везде, а не только в России.
Надо работать, а не ныть! (вариант: а работать не пробовали?).

Гость
12 сен 2018 в 17:09

Правящий режим и партия власти ЕР оглохли — творится беспредел с тарифами ЖКУ, растет безработица, бедность, а реальных дел у власти нет.

Гость
12 сен 2018 в 17:57

На уральском заводе начали увольнять возрастных рабочих на фоне пенсионной реформы

Гость