RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Выходим на улицу по всей области»: в Архангельске готовятся к единому дню протеста против свалок

Гость
16 ноября 2018, 21:23
Поддерживаю! Надо бороться против чужого мусора, добиваться у власти строительства мусороперерабатывающего комплекса, Орлова, Годзиша и Скубенко в отставку. Едроссов в ОблСобрании - люстрировать за то, что голосовали за свалки.
Гость
16 ноября 2018, 11:38
Пусть Орлов задумается. Митинги постепенно перерастаю в стачки, и платить за это будет кто то другой и цена будет совсем другая.
Гость
16 ноября 2018, 12:10
А что думает по этому поводу Раб на галерах? Или это всё делается с его указания?
Гость
16 ноября 2018, 20:07
Давайте представим мы же нормальные люди .В верховьях Двины будет свалка будет кто бы сомневался. Значит все токсичные отходы попадут не Москву реку и даже не в Волгу а в Северную Двину. И что самое удивительное эту отравленную воду будут пить полицаи и дети их .Рыбы в Белом море не будет \а для жителей поморья ее уже давно нет.\а потом эта гадость отправится в Океан и вот наш ответ Западу .Убьем всех и вся кто не любит нашего любимого главнокомандуещего самого красивого и всеми любимого пусть сдохнут а мы все в Рай.
Гость
16 ноября 2018, 23:18
Твоё фантазерство - это уже диагноз .
Гость
16 ноября 2018, 23:51
Гость
16 ноября 2018, 23:51
Твоё фантазерство - это уже диагноз .
Фантазерство? Ничего себе...
Гость
16 ноября 2018, 11:12
О! Приятно видеть знакомые лица! ;-)) Девушка-эколог, что на снимке, приезжала вчера на мой объект для отбора проб грунта. Сопровождал её и молодого человека для их безопасности. Весьма вежливые и культурные люди. Ну, что же, если такое полезное дело выполняют, то пусть удача и успех им сопутствуют! ;-))
Гость
16 ноября 2018, 11:36
Когда же люди поймут что им с этой властью не попути.Для них наша страна источник обогащения и какие формы \природные ископаемые .лес.источники пресной воды. алмазы или рыба в море.нефть.газ.\ а население только мешает путается под ногами и самое противное что ни как не хочет помирать.Поэтому и свалки и пальмовое масло и тарифы то поднимают и пенсионный возраст увеличивают и медицину убили вокруг поликлиники столько похоронных агенств что не сразу найдеш и вход .Главное чтобы люди поняли что это наша страна это наша земля и что эти Тимченки Ротенберги Дерипаски там всякие с Абрамовичами просто так не уедут на загнивающий запад или ненавистную им Америку где нет духовности где махровым цветом расцвела псевдодемократия .
Гость
17 ноября 2018, 00:16
Молодцы! Мы должны думать не только о себе, но и о наших детях.
Гость
16 ноября 2018, 11:02
Щас, ГМО и Ко, будут выдумывать причины и строчить отписки мелким почерком. - Достали чинарики НАРОД. З.Ы. А, Павленко В.Н. молчит и Новожилов, тоже молчит!!! Только Кононова, против могильников.
Гость
16 ноября 2018, 13:27
От Москвы до самых до окраин, всё загадил русский человек, Я другой такой страны не знаю, где столица гадит на людей
Гость
16 ноября 2018, 14:36
Северяне сами себя загадили . В городах крысы размером с кошку . Сходите в лес посмотрите , особенно вдоль дорог , вокруг дачных поселков , все канавы...ямы , овраги завалены мусором . Нашим мусором , не московским . Эти организаторы провокационных митингов совсем берега попутали .
Гость
16 ноября 2018, 15:31
Гость
16 ноября 2018, 15:31
Северяне сами себя загадили . В городах крысы размером с кошку . Сходите в лес посмотрите , особенно вдоль дорог , вокруг дачных поселков , все канавы...ямы , овраги завалены мусором . Нашим мусором , не московским . Эти организаторы провокационных митингов совсем берега попутали .
КРАО-покено проспись, организаторы митингов не провокаторы в отличии от Орлова и Ко. Причём последний ещё и продажен.
Гость
16 ноября 2018, 16:01
Гость
16 ноября 2018, 16:01
Северяне сами себя загадили . В городах крысы размером с кошку . Сходите в лес посмотрите , особенно вдоль дорог , вокруг дачных поселков , все канавы...ямы , овраги завалены мусором . Нашим мусором , не московским . Эти организаторы провокационных митингов совсем берега попутали .
А местные свалки никуда и не денутся. Как и кто по бездорожью будет вывозить мусор из полуразрушенных деревень? Людям куда деться? Тут не люди виноваты, а власть. С нового года за вывоз мусора с каждого человека брать собрались, а как вывозить будут не подумали? В очередной раз денежку с людей возьмут на том все и закончится?
Гость
16 ноября 2018, 15:02
Ну почему только штрафы, Навальный отсудил 65 тыс. евро, и нужно чтоб эти деньги ни с бюджета, а с губернаторов таких как Орлов за организацию подобных свалок возмещали.
Гость
17 ноября 2018, 16:18
А.Чураков:-пытаясь выдать подписанную бумажку за "соглашение с Москвой" орловские пропагандоны пытаются сломать настроение людей, посеять упаднические настроения, мол все пропало, все за нас решено и т.п. Ничего не решено! Наоборот! То как ведут себя "племянники" Орлова показывает, что ситуация развивается не в их пользу. 6. Не совсем про соглашение, но для понимания. В последние недели в публикациях продажных СМИ и в выступлениях таких же чиновников о Шиесе говорят, как о свершившемся факте. Не ведитесь на это. Среди способов манипуляции общественным мнением со времен Гебельса и ранее известен метод, когда информация формулируется именно таким образом. Так деморализуют толпу, подавляя ее волю. Как этому противодействовать? "Лечить" подобное подобным! Не будет никогда ни одной свалки московского мусора на территории Архангельской области. Губернатор не просто вылетит из своего кресла, а получит целый букет уголовных дел и вместе с ним на зоне будут "осваивать Арктику.
Гость
17 ноября 2018, 20:27
Товарищи, Вы не считаете по крайней мере неразумным возить мусор из Москвы в Архангельскую область? Это же не продовольственные или продуктовые товары! Что то здесь не чисто! Построить в Москве или Подмосковье технопарк по моему будет выгоднее чем потом тратить на перевозку мусора вагонами. А может московские власти боятся у себя на территориях провоцировать недовольство людей, ведь недалеко и до КРЕМЛЯ. А то ведь нашему президенту опять надо будет успокаивать людей, что во всём мире эта проблема вызывала недовольство людей, как это было с пенсионной реформой!
Гость
17 ноября 2018, 20:42
Вместе мы сила!
16 ноября 2018, 12:22
Да ни чего мы не добьёмся, будут протесты, привезут московский ОМОН, а уже эти волкозавры, разбивая своими дубинами лица северян объяснят полезность московских инвестиций. Так уже было недавно 5 мая и 9 сентября в Питере, причёмв обоих случаях питерскую полицию и росгвардию не стали да же задействовать, привезли только своих, московских бультерьеров. И главное заметьте, что сказали центральные каналы - Россия и ОРТ: "раскачивание лодки", "митинг оппозиции", "сторонники Навального", "революционеры", "одни враги России" и т.д., а в реальности обычные люди! И ведь вся страна поверила, ТВзомби тыкали пальцем, "так им и надо", "посадить их, расстрелять!".... Ну получайте северяне, распишитесь. PS В этой стране только 2 варианта: 1 - смириться, стать патриотом и терпеть, 2- виза, чемодан, аэропорт, валим за бугор, в ту же Финляндию.
Гость
16 ноября 2018, 12:57
Пусть компрадоры валят за бугор, что касается "нациков", так у них Хенерал, которого они скоро люстрируют. Не надо ВВ МВД всех ГРЯЗЬЮ мазать. З.Ы. У вас речь профессионального ПРОВОКАТОРА.
Гость
16 ноября 2018, 14:25
Это наша страна, мы не собираемся отсюда валить, пусть отсюда валят коррупционеры и олигархи которые разваливают нашу страну, только награбленное им придется отдать, народ начинает прозревать, это очевидно всем.
16 ноября 2018, 14:32
Гость
16 ноября 2018, 14:32
Пусть компрадоры валят за бугор, что касается "нациков", так у них Хенерал, которого они скоро люстрируют. Не надо ВВ МВД всех ГРЯЗЬЮ мазать. З.Ы. У вас речь профессионального ПРОВОКАТОРА.
Я не провокатор, всё как есть, по существу. А вот вопросы к МВД есть, особенно к тому, как они работают, особенно к тому, как под росгвардию написали законы, расширив их полномочия. Её создали исключительно для уничтожения "пятой колонны", не?
Гость
16 ноября 2018, 14:51
Интресно, в администрацию города кто-то уже на 5 минут раньше сделал заявление на проведение мероприятия 2 декабря или нет?!
Гость
16 ноября 2018, 19:57
Задним числом сделают
Гость
16 ноября 2018, 17:11
Надо этих организаторов митингов вывезти на горящую помойку (свалку) под Севском , пускай понюхают....и может поймут проблему . Хотя наврядли они поймут . Они же местные марионетки . А кто их заказчики ???
Гость
16 ноября 2018, 18:30
Надо этих организаторов митингов вывезти на горящую помойку (свалку) под Севском , пускай понюхают....и может поймут проблему . Хотя наврядли они поймут . Они же местные марионетки . А кто их заказчики ??? - эхо из КРАО)))
Гость
16 ноября 2018, 18:36
Отличная статья! Аплодирую Маме! и тоже не хожу на родительские собрания!
Гость
16 ноября 2018, 18:45
Проблема в десятилетиями нерешаемых вопросов утилизации отходов властями.Своего д....а убрать не могут,теперь еще и московское притащат.
Гость
16 ноября 2018, 11:36
Разгонять надо этих мусорных провокаторов спец.средствами . Политиканствуют эти мусорные тусовщики , хотят на этой волне митинговой вляпаться во власть . Дармоеды и провокаторы они .
Гость
16 ноября 2018, 12:33
Разгонять надо этих мусорных провокаторов спец.средствами . Политиканствуют эти мусорные тусовщики , хотят на этой волне митинговой вляпаться во власть . Дармоеды и провокаторы они .
Гость
16 ноября 2018, 12:58
Скоро тебя разгонят, так что беги сам, - пока дают.
Гость
16 ноября 2018, 23:07
Гость
16 ноября 2018, 23:07
Скоро тебя разгонят, так что беги сам, - пока дают.
Законопослушным гражданам нечего бояться .
Гость
16 ноября 2018, 15:22
кто вы такой, чтобы задавать вопросы?
Гость
16 ноября 2018, 16:20
кто вы такой, чтобы задавать вопросы?
Гость
16 ноября 2018, 17:04
Гость
16 ноября 2018, 17:04
кто вы такой, чтобы задавать вопросы?
Он таксист .
Гость
17 ноября 2018, 11:00
Гость
17 ноября 2018, 11:00
Он таксист .
Таксисты, они повсюду)))
Гость
16 ноября 2018, 11:30
Ну наверное придётся Вам депутатам видимо поделиться.
Гость
16 ноября 2018, 11:52
Вот этот лысый Секушин очень на Нагиева похож, только очки ему нужно поменять на чёрные.
Гость
16 ноября 2018, 13:00
Ходите на эти митинги, штраф получите, что появились на несогласованном мероприятии и всё.
Гость
16 ноября 2018, 13:43
Что предлагаете, конкретно?
Гость
16 ноября 2018, 14:10
Гость
16 ноября 2018, 14:10
Что предлагаете, конкретно?
Это тролль из крао угрожает!
Гость
16 ноября 2018, 14:25
В методичке больше ни чего нет? Вот беда, на кусок хлеба так не заработаешь. Отвечайте на вопрос, почему если безопасно, то Москва у себя не складирует? Или в методичке нет таких ответов?
Гость
16 ноября 2018, 14:19
да здравствует Помойки ПОМОРЬЯ)
Гость
17 ноября 2018, 04:37
Помойки ПОМОЙЯ, не?
Гость
17 ноября 2018, 13:42
Гость
17 ноября 2018, 13:42
Помойки ПОМОЙЯ, не?
помойки помойки)
Гость
16 ноября 2018, 21:37
Область будет помойкой - нужно понять и принять.
Гость
16 ноября 2018, 23:39
Принимай
Гость
17 ноября 2018, 10:33
Чинарики примут, народ не спросят.
Гость
17 ноября 2018, 13:44
Гость
17 ноября 2018, 13:44
Чинарики примут, народ не спросят.
Будет им НАРОДНЫЙ СУД.
Гость
16 ноября 2018, 13:31
Конечно ничего нового в этом нет, все протесты сводятся лишь к пиару выступающих и всё.
Гость
16 ноября 2018, 14:09
Конечно ничего нового в этом нет, все протесты сводятся лишь к пиару выступающих и всё.
Гость
16 ноября 2018, 15:18
Гость
16 ноября 2018, 15:18
Конечно ничего нового в этом нет, все протесты сводятся лишь к пиару выступающих и всё.
Конечно ничего нового в этом нет, все протесты сводятся лишь к пиару выступающих и всё.
Гость
17 ноября 2018, 08:35
Мусорного бота как обычно заклинило
Гость
16 ноября 2018, 11:05
Ну вот честно. 200 тыс. получил Песков за организацию митинга, что они теперь хотят? Ещё 200 тыс. штрафа на каждого? Да, проводите, хоть бюджет можно будет пополнять на много, только откуда вы эти деньги возьмёте, студенты.
Гость
16 ноября 2018, 11:42
Сколько заслали-то вам? Какой бюджет пополнится конкретно, чей бюджет, если точнее?
Гость
16 ноября 2018, 11:56
Куда бюджетные деньги уводят ваши руководители, президент, правительство, на таких как вы тратят? Почему нет денег в бюджете если он заложен $40 за бочку, а фактически $70. Где деньги Зин?(с) Почему если так безопасно, не строит Москва? Но вам такие вопросы задавать бесполезно! Сидите на бюджетных средствах и гадите везде только можно. Вылизывае заднее место чинушам, которые уничтожают природу.
Гость
16 ноября 2018, 12:03
Очередной вектор развития области у чиновников и источник пополнения бюджета - штрафы с населения. А чего еще могут эти без ...ри?