Политика Все про Шиес Ночью на Шиесе составили протокол на активистку из Красноборского района

Ночью на Шиесе составили протокол на активистку из Красноборского района

Её будут судить за самоуправство

Татьяна Бриткина приехала на народную вахту на Шиес

Около часа ночи на станции Шиес полицейские задержали активистку Татьяну Бриткину из Красноборского района. На неё составили протокол за самоуправство.

Полицейские вменяют Бриткиной статью 19.1 КоАП РФ за события 4 июня. Тогда активисты пытались помешать возвести забор на территории планируемого «ЭкоТехноПарка».

— Ночью пошли до станции. Через минуту появились чоповцы и полиция, охранники указали на меня. Полицейские подошли и объявили об ориентировке по двум статьям — 19.1 и ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ. Составили протокол по первой. Хотели везти в Котлас, но в итоге отпустили, — рассказала Татьяна Бриткина.

Второй протокол полицейские хотят составить за участие в массовом скоплении граждан, повлекшем нарушение общественного порядка. Бриткина не знает, за что её стали искать правоохранительные органы.

Около 02:30 Бриткину отпустили из временного полицейского участка на Шиесе. Её вызовут на суд позже.

На этой неделе полицейские увезли с Шиеса котлашанина Никиту Барышникова. Его подозревают в побоях. Суд запретил ему находиться на Шиесе, участвовать в антимусорных мероприятиях и общаться с фигурантами его уголовного дела.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления