Политика Все про Шиес «Меня задержали, но я не сломлен»: котлашанину запретили ездить на Шиес и ходить на «мусорные» акции

«Меня задержали, но я не сломлен»: котлашанину запретили ездить на Шиес и ходить на «мусорные» акции

Такую меру пресечения активисту избрал суд

Никита Барышников часто бывает на Шиесе

Вилегодский районный суд избрал меру пресечения задержанному на станции Шиес активисту Никите Барышникову. Его обвиняют в самоуправстве, неповиновении сотруднику полиции и побоях. Котлашанину запретили находиться на Шиесе и в радиусе одного километра от него, участвовать в мероприятиях, связанных с «мусорной» темой, общаться с фигурантами дела.

Также Никита Барышников подтвердил в беседе с 29.RU, что правоохранительные органы считают пострадавшим сотрудника ЧОПа Александра Титова. Активиста задержали 10 июня и отвезли в Яренск.

— Эмоционально тяжело всё. Не дай бог это пережить каждому, кто стоит за правду. Меня задержали, но я не сломлен, потому что правда за нами. А за кем правда, тот и сильнее, — считает активист.

Ранее административные штрафы за самоуправство и неповиновение полиции на Шиесе получили северодвинский предприниматель, организатор митингов Олег Мандрыкин и депутат Архангельской городской думы Александр Афанасьев. Поводом для их задержания стали события 4 июня на станции Шиес.

В тот день рабочие стали восстанавливать забор, который до этого демонтировали активисты. Это закончилось столкновением с ЧОП. 6 июня полицейские задержали протестующую против строительства «ЭкоТехноПарка» котлашанку Анну Шекалову. Её арестовали на пять суток, из-за чего она объявила голодовку. Позднее суд добавил ей еще пять суток ареста.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления