Политика Мусор из Сабетты Росприроднадзор начал проверку по выгрузке отходов с судна Yamal Irbis на архангельскую свалку

Росприроднадзор начал проверку по выгрузке отходов с судна Yamal Irbis на архангельскую свалку

Ведомство начало административное расследование в отношении фирмы, эксплуатирующей городскую свалку

Отходы с судна Yamal Irbis вывозили на свалку Архангельска на КАМАЗах

Продолжается история с отходами, доставленными из Сабетты на архангельскую свалку. Росприроднадзор возбудил еще одно административное дело. В поле зрения органа попала организация, эксплуатирующая городской полигон.

По обращению депутата АОСД Леонида Таскаева Росприроднадзор проверил ситуацию с транспортировкой отходов в Архангельск. Ведомство начало расследование по статье 8.2 КоАП РФ — несоблюдение требований по охране окружающей среды при обращении с отходами. Дело возбуждено в отношении ООО «Спецавтохозяйство по уборке города».

Росприроднадзор обратил внимание и на ООО «Севнор менеджмент», которое занимается транспортировкой отходов из Сабетты в Архангельск. Фирме выслали уведомление о времени и месте составления протокола по той же статье КоАП РФ.

В начале июня участники архангельской бессрочной акции протеста против ввоза мусора из других регионов блокировали движение грузовиков. По информации активистов, на машинах хотели перевезти арктические отходы на архангельскую свалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления