«Потратили очень много времени»: что будет после ухода «Экоцентра» из Архангельской области?
31 июля 2019, 16:28
Гость
31 июля 2019, 17:40
Вот товарищи чиновники, не надо искать виновных. В том что мусорная реформа провалилась виноваты исключительно вы. Вы обязаны были разработать тер.схему, утвердить ее ещё к 2019 году! А вы до сих пор просиживаете свои вип кресла и распальцовываете свои пальцы. Все проблемы в регионе исключительно из-за вашего некомпетентного управления!
Гость
31 июля 2019, 18:48
А в это время...."Россия безвозмездно выделит одной из стран Африки 455 млн рублей на борьбу с мусором, сообщает телеграм-канал Baza. Деньги пойдут на покупку 200 российских мусоровозов. Столица Сьерра-Леоне утопает в мусоре из-за отсутствия контейнеров и необходимой техники, люди выкидывают мусор куда-попало.
Освоением денег на «бесплатные мусоровозы» для Африки займется российский бизнесмен Олег Дерипаска."
А деньги соберут с россиян в рамках реализации мусорной реформы.
Гость
31 июля 2019, 20:29
Это результат того, что чиновники не сеют и не пашут, а валяют дурака, с колокольни чем-то машут, разгоняя облака.
Гость
31 июля 2019, 19:25
подумаешь
ведь деньги печатают
потратили на мусор - так потратят еще столько же и даже больше) на эскизы проекты заседания и конкурсы)
Гость
1 августа 2019, 07:24
устроить мусорный коллапс, что бы продавить московскую помойку? Ничего нового, если мне не изменяет память, перед "экологическим форумом" мусор не убирали. А потом Орлов доложит Путину "мнение жителей учтено, жители сами просят куда нибудь девать мусор, будем вывозить на Шиес и построим Игорю аквапарк"
Гость
1 августа 2019, 09:06
появилось у меня предчуствие, что "экоцентр" хотят заменить на "экотехнопарк" или его дочку, глядишь и с Шиесом дела подвинуться.
Гость
1 августа 2019, 10:11
Эти чиновники - баре ничего не сделают. Не умеют, не хотят.
Гость
1 августа 2019, 10:13
"Виктор Заря, координатор проекта «Единой России» «Чистая страна»", - тушите свет ЕРформеры, дело близится к /закату/...!
Гость
1 августа 2019, 15:37
Много времени, мало времени - чиновнику всё равно, зарплата идёт исправно, стабильно и не зависит от того плохо работает чиновник или хорошо.
Гость
1 августа 2019, 09:59
От, переименования(эко центра, в цетро-екЕР) суть дела не меняется, никакой реформы нет по факту!
Гость
1 августа 2019, 12:41
в очередной раз в з...це!
Гость
2 августа 2019, 16:06
Красавцы. Свалили все на Экоцентр. Заря вообще удивил, такое чувство, что человек только что проснулся и решил высказаться по теме. Какие 20 операторов? Единый оператор был выбран именно из-за того ,что в области есть куча населенных пунктов, куда можно добраться зачастую лишь самолетом. Утилизировать или вывозить из таких мест мусор - крайне дорого. Можно, конечно, сделать тариф на вывоз кубометра из труднодоступных районов по цене расходов на авиатранспорт, но все же понимают, что его платить никто не будет.
А вот если в области один оператор, максимум два, то расходы на вывоз мусора из этих мест, можно разделить на всех, и тогда он будет нормальным опять же для всех.
А 20 операторов приведут лишь к одному - те, кто будет работать в крупных городах будут жировать, а те кто обслуживают деревни и мелкие поселения - обанкротятся через три месяца, и мы получит кучи мусора во дворах.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%«Потратили очень много времени»: что будет после ухода «Экоцентра» из Архангельской области?