Политика Всё о коронавирусе Александр Цыбульский рассказал, как будут выдаваться доплаты медикам Архангельской области. Видео

Александр Цыбульский рассказал, как будут выдаваться доплаты медикам Архангельской области. Видео

Теперь деньги должны выдавать без учета рабочего времени

Со следующей недели проблему с выплатами врачам обещают исправить

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский рассказал о том, как изменится выплата дополнительных средств медикам и персоналу больниц в Архангельской области. Для этого он записал видеообращение.

По словам главы региона, все фиксированные суммы будут выплачены с апреля по июнь — тем, кому их недоплатили, деньги должны выдать в полном объёме.

Видео: Александр Цыбульский

— Мы приняли решение, что доплаты всем медикам, всем медицинским работникам и категориям, которые работают водителями, лаборантами в лабораториях <…> — эти доплаты не будут нормироваться по фактически отработанному времени, а будут фиксированными, — заявил он в своём видеоролике.

16 мая Цыбульский провёл онлайн-совещание по вопросу выплат в своём профиле Instagram. На нем он поручил выдать медикам невыплаченные деньги в начале следующей недели. Ранее на тему доплат резко высказался президент России Владимир Путин.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления