Политика Всё о коронавирусе «Провести служебное расследование»: Александр Цыбульский — о коронавирусе в Северодвинске. Видео

«Провести служебное расследование»: Александр Цыбульский — о коронавирусе в Северодвинске. Видео

Глава региона попросил оперштаб разобраться в ситуации «в хронологическом порядке»

За сутки в Северодвинске выявили 53 случая заболевания

В Сети появилось видео с совещания по эпидемиологической ситуации в Северодвинске, которое прошло 22 мая. На нём врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский просит оперштаб провести расследование распространения в городе COVID-19.

Видео: Новое Поморьe — Архангельск / Vk.com

— Давайте сегодня оперативному штабу поручение разобраться по каждому конкретному случаю. И в целом — провести такое условное служебное расследование по той ситуации, по очагу: как он зародился, как он развивался, какие меры были приняты, у кого какие были нормативные полномочия в этой ситуации, кто свои полномочия выполнил, кто — нет.

У меня просьба оперативному штабу — разобраться просто в хронологическом порядке этой ситуации — как это всё складывалось, когда проверялись первые больные, какие меры принимались, кто и как должен был реагировать, по мнению оперативного штаба на эту ситуацию, и до чего она сегодня дошла. Кроме того, на следующем заседании, наверное, проговорим отдельно по Северодвинску и тех мерах, которые дополнительно, кроме всех обозначенных сегодня, должны там предпринять.

По данным регионального операштаба, за последние сутки в Северодвинске выявили 53 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, а 18 мая регистрировали также большое количество случаев — 51.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления