RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Всё о коронавирусе В Северодвинске выписано более 400 штрафов за нарушение режима повышенной готовности

В Северодвинске выписано более 400 штрафов за нарушение режима повышенной готовности

За изолированными по домам больными COVID-19 приглядывает полиция и волонтеры

Чтобы в городе не нарушался режим изоляции, с теми, у кого обнаружен вирус, работает полиция и волонтерские бригады

В Северодвинске за нарушение режима повышенной готовности было выписано более 400 административных штрафов. Об этом 29.RU рассказал в интервью глава города Игорь Скубенко.

— За весь период наблюдения — более 400 административных штрафов. Это в совокупности все нарушения за неисполнение указа губернатора по повышенному режиму готовности, — пояснил он.

Также он объяснил, что сейчас в городе присматривают за теми людьми, у которых выявили COVID-19 и которые находятся на самоизоляции дома.

— Это всё допустимо, это бессимптомники так называемые — у них выявлено заболевание в результате, например, предыдущих контактов, — рассказал глава города. — Или лёгкая форма [заболевания, которая] не доставляет больших хлопот заболевшим. Так вот как раз этих товарищей мы взяли под особый контроль. Работает полиция, созданы волонтерские бригады, которые делают обзвон. Приходят — просят в окно показаться, поскольку за нарушение этого режима предусмотрена серьёзная ответственность. У нас такие нарушители есть.

Полностью интервью можно прочитать здесь. Также мы проверили аптеки Северодвинска на наличие важных для горожан масок, перчаток и антисептиков. А фотограф Сергей Яковлев сделал целый фоторепортаж с северодвинцами, которым сейчас приходится следовать обязательному масочному режиму.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на бизнесе и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления