Политика Экс-губернатор Архангельской области официально избран гендиректором «Северной верфи» в Петербурге

Экс-губернатор Архангельской области официально избран гендиректором «Северной верфи» в Петербурге

С 17 июня он занимал должность временно исполняющего обязанности

Главой Архангельской области Игорь Орлов был более восьми лет


Собрание акционеров ПАО СЗ «Северная верфь» избрало нового генерального директора — им стал экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Официально свою должность он занял с 26 июля сроком на пять лет.

Игорь Орлов начал работать в руководстве «Северной верфи» в Санкт-Петербурге в июне — с 17 июня он был назначен врио гендиректора предприятия.

Игорь Орлов был губернатором Архангельской области с января 2012 года по апрель 2020 года. 2 апреля он подал в отставку, почти сразу же её принял президент РФ Владимир Путин, а губернатор НАО Александр Цыбульский стал врио губернатора Архангельской области. Какими делами Игорь Орлов запомнился на посту губернатора, мы рассказали в нашем обзоре: там и Шиес, и организация системы родовспоможения по-новому, и попытки создать авиакомпанию «Арктика».

Напомним, что начинал он свой профессиональный путь на «Звездочке» в Северодвинске. В 2008 году был назначен заместителем генерального директора, и. о. генерального директора, генеральным директором ОАО «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"». Работал на предприятии до 30 июня 2011 года.

С 10 августа 2011 года работал первым заместителем исполнительного директора по производству автосборочного предприятия ООО «Автотор Холдинг» в Калининграде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления