Политика Все про Шиес Цыбульский на Шиесе мнение «Хороших дел не хватает»: депутат Архгордумы — о решении исключить полигон на Шиесе из генплана Урдомы

«Хороших дел не хватает»: депутат Архгордумы — о решении исключить полигон на Шиесе из генплана Урдомы

Почему Цыбульский принял это решение именно сейчас, хотя об этом его уже просили?

Александр ГревцовАлександр Гревцов
Александр Гревцов
Депутат Архангельского областного Собрания депутатов
С жителями Урдомы Александр Цыбульский встретился сегодня днем | Источник: Николай ВикторовС жителями Урдомы Александр Цыбульский встретился сегодня днем | Источник: Николай Викторов
С жителями Урдомы Александр Цыбульский встретился сегодня днем
Источник:
Николай Викторов

Во время сегодняшнего визита в Ленский район, где уже два года активисты противостоят строительству мусорного полигона на станции Шиес, Александр Цыбульский поговорил с местными жителями. Его попросили скорректировать генплан поселка Урдома, в котором присутствует объект для обращения отходов. Это будет гарантией того, что полигон на Шиесе не будет построен. Врио губернатора Архангельской области согласился с такой инициативой и дал поручение министру строительства области. Но почему именно сейчас? Этим вопросом задается депутат Архгордумы Александр Гревцов. Он и его коллеги уже просили Цыбульского изменить генплан Урдомы, но ответа не последовало.

Сегодня временный губернатор Цыбульский, наверное, очень сильно и очень искренне удивился, когда услышал от жителей Ленского района о необходимости внести изменения в Генеральный план МО «Урдомское», которыми исключить мусорный полигон на Шиесе из стратегических направлений развития поселения. Тут же он дал поручение региональному министру строительства и архитектуры Гладышеву «незамедлительно начать этот процесс».


Что мешало г-ну Цыбульскому дать соответствующее поручение, например, три месяца назад, когда аналогичное обращение поступило от депутатов Архангельской городской думы? Что мешало ему дать аналогичное поручение раньше, когда к нему посредством всех каналов связи соответствующие обращения направляли жители области?

Ответ на эти вопросы, думаю, прост: слишком далеко было до выборов 13 сентября. А сейчас, когда предвыборная кампания вступила в решающую стадию, необходимы хорошие дела. Хороших дел не хватает. Поэтому окончательное закрытие проекта «Шиес» — лучшая картинка для простого обывателя, который «не в теме».

К слову, если бы временный губернатор Цыбульский адекватно отреагировал на обращение депутатов городской думы (а его заместитель не занимался отписками вроде этой), то сегодня во время поездки в Ленский район он мог бы бодро отрапортовать, что полигона «Шиес» в генплане Урдомы уже нет. Это было бы реальное дело, реальное решение.

Теперь же реальное исключение проекта свалки на Шиесе из генплана произойдёт в конце 2020 года в лучшем случае. То есть после выборов 13 сентября...

Согласны с автором?

Да
Нет

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления