Политика Все про Шиес Цыбульский заявил, что до конца года с Шиеса увезут технику и персонал

Цыбульский заявил, что до конца года с Шиеса увезут технику и персонал

Об этом он написал в своем Telegram-канале

По словам Цыбульского, из Москвы пришло подтверждение начала работ по технической рекультивации 

Всю технику и объекты имущественного комплекса с территории Шиеса вывезут до конца декабря этого года. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Архангельской области Александр Цыбульский. Также он заверил, что уедет со станции и сотрудники подрядной организации.

По словам главы региона, на днях правительство области получило официальное подтверждение о начале технической рекультивации на станции Шиес. Документы пришли из «профильной структуры правительства Москвы, управляющей проектом».

— Сегодня согласовываем график работ по рекультивации, они начнутся в начале октября. Сейчас важно, чтобы активисты, которые добивались закрытия проекта, сосредоточили внимание на том, как будут идти мероприятия по рекультивации, и информировали общественность о реальном положении дел на месте, — пишет Цыбульский. — Моё намерение закрыть проект «Шиес» неизменно. Полигона на Шиесе не будет. Речи о завозе отходов из других регионов на нашу территорию нет и быть не может. Скандальная стройка велась не один день и не один месяц, закрыть её в одночасье невозможно. Но она будет закрыта с соблюдением всех юридических норм — все стороны, от которых это зависит, работают в соответствии с достигнутыми и документально подтвержденными договорённостями.

Ранее мы писали, как Цыбульский побывал на Шиесе и что про его визит думают жители Ленского района. Также недавно стало известно, что 300 га рядом с Шиесом собираются перевести в категорию земель населенных пунктов, на которых свалки запрещены. Правительство Архангельской области заключило договоры с подрядной организацией на подготовку проектов генплана и правил землепользования и застройки МО «Урдомское».

21 сентября Александр Цыбульский сообщил в своём Telegram-канале, что приказ Розжелдора об открытии станции Шиес для пассажиров вступил в силу. Правда, на тот момент поезда всё равно не останавливались на Шиесе — это зафиксировали местные активисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления