RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Мусорная реформа в регионе Правительство опубликовало новый норматив накопления мусора. Архангельский юрист оспорит его в суде

Правительство опубликовало новый норматив накопления мусора. Архангельский юрист оспорит его в суде

Денису Большакову удалось снизить норматив с 2,77 до 2,29 кубометра на человека

Большаков назвал свой иск «делом чести»

Правительство Архангельской области утвердило временный норматив накопления ТКО — 2,29 кубометра на человека. Предыдущие два — в размере 2,77 и 2,38 кубометра — оспорил в суде юрист Денис Большаков. Новый норматив он тоже считает завышенным и уже подал административный иск.

По мнению Дениса Большакова, норматив не может превышать 2,19 кубометра, потому что он получен после неоспоренных замеров в 2018 году. Сейчас в Архангельской области замеряют накопление ТКО. В правительстве рассчитывают уже в 2021 году установить постоянный норматив по итогам этих замеров.

Оспариваемый норматив действует для городов с населением больше 12 тысяч человек. Нормативы, оспоренные Большаковым, признали завышенными. Когда проводили замеры, считали, что мусорным контейнером пользуется меньше домов, чем на самом деле, — из-за этого казалось, что человек накапливает больше мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления