RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Глава Шенкурского района Сергей Смирнов заявил, что хочет уйти в отставку

Он работал на этой должности около трех лет

Сергей Смирнов стал главой Шенкурского муниципального района в декабре 2018 года

19 октября глава Шенкурского муниципального района решил сложить полномочия. Об этом он рассказал на странице районной администрации во «ВКонтакте».

— Я написал заявление о сложении полномочий в Собрание депутатов района, так как считаю, что необходимо новое видение, знания и энергия, — сообщил Сергей Смирнов.

Одним из своих достижений он назвал то, что в Шенкурске наконец-то появился морг. До этого были случаи, когда тела хранили в подъездах домов. Кроме этого, при Смирнове построили два ФАПа, возвели две водонапорные башни.

В районной администрации 29.RU сообщили, что сейчас исполняет обязанности главы района Оксана Красникова, известная как общественный помощник уполномоченного по правам человека в Архангельской области на территории Шенкурского района.

До Сергея Смирнова главой района был Виктор Парфенов. Он тоже ушел в отставку досрочно — его осудили на два года условно за незаконное строительство дороги через лес. Прокуратура также взыскала с бывшего чиновника семь миллионов рублей за вырубленные деревья.

Напомним, ранее в этом месяце избрали нового главу Мезенского района — им стал чиновник из Архангельска Валерий Авдеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления