Политика Экс-мэр Архангельска предложил Госдуме запретить россиянам пользоваться интернетом по воскресеньям

Экс-мэр Архангельска предложил Госдуме запретить россиянам пользоваться интернетом по воскресеньям

По мнению Донcкого, это положительно скажется на эмоциональном состоянии людей

Донской разослал предложение главам фракций Госдумы

Бывший мэр Архангельска предложил законодательно запретить россиянам пользоваться интернетом по воскресеньям. Так Александр Донской хочет бороться с интернет-зависимостью.

Соответствующее предложение Александр Донской разослал руководителям фракций Госдумы, а также председателю комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной и ее заместителю Виталию Милонову.

— Посмотрим правде в глаза: подавляющее большинство россиян интернет-зависимы, и эта зависимость не менее сильна и не менее опасна, чем героиновая, — сказал Александр Донской. — В результате снижается производительность труда, падает рождаемость, увеличивается смертность. Как показывает практика, самостоятельно контролировать интернет-зависимость людям не удается, поэтому следует ввести запрет на законодательном уровне. Сначала, конечно, будет «ломка», но уверен, что все быстро оценят возможность провести выходной без гаджетов, с семьей и друзьями, на природе, в театрах и музеях.

Сам Александр Донской давно практикует воскресный интернет-детокс.

— Это одна из лучших практик по очистке мозга от всякого мусора, проверено на себе. Поэтому я принял решение выступить с инициативой об отключении интернета по воскресеньям. Один выходной день, проведенный без гаджетов, положительно скажется на эмоциональном состоянии граждан, росте рождаемости и снижении суицидальных наклонностей.

Кстати, с Виталием Милоновым Александр Донской уже сталкивался ранее — вместе с архангельским художником Константином Алтуниным они открыли выставку, на которой в том числе была картина «Радужный Милонов», что не понравилось депутату. Картины признали экстремистскими, а художник уехал из страны.

В 2019 году депутат Госдумы от Архангельской области Ольга Епифанова объяснила убыль населения России привычкой жить в интернете.

В июле Александр Донской запустил проект «Русофоболокатор» — рейтинг стран об отношении к россиянам.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления