Политика Правительство Поморья покинул министр труда, занятости и соцразвития

Правительство Поморья покинул министр труда, занятости и соцразвития

Сергей Свиридов работал в своей должности чуть больше года

Ранее Сергей Свиридов несколько лет работал чиновником в НАО

Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов покинул свой пост. В правительстве региона 29.RU ответили, что он ушел в отставку по собственному желанию.

Уточняется, что распоряжение на этот счет пришло накануне.

Напомним, что министром Сергей Свиридов стал в июне 2021 года. Он приехал в регион из НАО: там он возглавлял департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

До Свиридова кресло министра занимала Елена Молчанова. С 1 февраля 2021 года она занимает должность уполномоченной по правам ребенка в Архангельской области.

О Сергее Свиридове известно, что он родился в 1975 году. В 1998 году окончил судебно-прокурорский факультет Уральской государственной юридической академии. Является соискателем ученой степени кандидата юридических наук и членом Ассоциации юристов России.

Начинал работу с юрисконсульта в Нарьян-Марском ОПХ. С января 2013 года курировал социальную сферу Ненецкого автономного округа. После занимал должность советника губернатора. Главой департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО был с 2017 года.

К слову, изменения в кадрах произошли недавно и в администрации Архангельска. Экс-депутат Госдумы Ирина Чиркова стала заместителем главы Архангельска по социальным вопросам. Она будет координировать образование, культуру, спорт, опеку и попечительство, комиссию по делам несовершеннолетних. На это место ее пригласил Дмитрий Морев.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления