RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Медики Поморья в ДНР Спецоперация на Украине подробности Северные врачи будут осматривать детей в ДНР: что для этого привезли туда из Архангельска

Северные врачи будут осматривать детей в ДНР: что для этого привезли туда из Архангельска

Глава Минздрава показал множество коробок с вещами

Сейчас в ДНР находятся глава областного Минздрава и главврач 2-й поликлиники (на фото)

В Донецкую Народную Республику из Архангельской области привезли вещи для осмотра местных детей. Об этом с места события рассказал и. о. министра Архангельской области Александр Герштанский.

Как заявил на видео главврач архангельской поликлиники № 2 Дмитрий Шабуняев, в многочисленных коробках находятся перчатки, пробирки, влажные салфетки, полотенца и всё, что может понадобиться медикам, которые 30 октября приедут проводить осмотры.

Напомним, накануне из Архангельска в командировку в ДНР уехали около 30 медиков. Они будут осматривать детей в школах и детских садах в Новоазовском районе.

Как ранее рассказал глава Минздрава Поморья, командировка продлится 2–3 недели, пока это разовая акция. Он также отметил, что все медики согласились уехать добровольно, некоторые, по его словам, даже сами просили взять их туда. Своими мыслями о том, почему эта поездка необходима, поделился архангельский стоматолог Константин Уланов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления