RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Архангельскую студентку отправили под домашний арест. Ее судят за позицию по СВО

5 января 2023, 17:38
Господи, ну понятно же, что с билетами- чистая подстава и провокация!
Гость
4 января 2023, 20:19
И прослушка и слежка, всё ради девочки 19ти лет. Вот бы что полезное делали?
Гость
4 января 2023, 20:48
А ничего ,что эта "девочка" 19 лет публично оправдывает терроризм и дискредитирует армию? Тем более уже была предупреждена.
Гость
4 января 2023, 20:56
Гость
4 января 2023, 20:56
А ничего ,что эта "девочка" 19 лет публично оправдывает терроризм и дискредитирует армию? Тем более уже была предупреждена.
Глаз, ты?
Гость
4 января 2023, 21:01
Гость
4 января 2023, 21:01
А ничего ,что эта "девочка" 19 лет публично оправдывает терроризм и дискредитирует армию? Тем более уже была предупреждена.
Ты сам то веришь этим бредням..???😱😱😱
Гость
5 января 2023, 10:17
Если у человека есть другое мнение, то почему его надо за это прессовать? Бей своих, чтобы другие боялись? Путин же предлагал молодежи не бояться отстаивать своё мнение.
Гость
5 января 2023, 14:08
Оправдание терроризма-это мнение? Дискредитация армии тоже? Ее же не за лгбт мнение привлекли(которое она кстати тоже поддерживает, где-то тут сама интервью давала). Я считаю ,что девочка попала под влияние прозападной пропаганды, роликов насмотрелась на популярном ресурсе и давай фигню постить. Сначала против власти, правительства, при этом не голодая, участь в институте и сидя в теплой квартире. За это ей ничего не было. А когда дошло до оправдания терроризма и неоднократных фактов дискредикаии армии, то извините. Это статья. Знала об ответственности, но продолжала играть. От недостатка ума или за деньги, непонятно
Гость
6 января 2023, 10:41
Гость
6 января 2023, 10:41
Оправдание терроризма-это мнение? Дискредитация армии тоже? Ее же не за лгбт мнение привлекли(которое она кстати тоже поддерживает, где-то тут сама интервью давала). Я считаю ,что девочка попала под влияние прозападной пропаганды, роликов насмотрелась на популярном ресурсе и давай фигню постить. Сначала против власти, правительства, при этом не голодая, участь в институте и сидя в теплой квартире. За это ей ничего не было. А когда дошло до оправдания терроризма и неоднократных фактов дискредикаии армии, то извините. Это статья. Знала об ответственности, но продолжала играть. От недостатка ума или за деньги, непонятно
А, в чём дискретизация армии, конкретно в чём?
Гость
4 января 2023, 23:29
Бандюганов на СВО ,а за коменты детей в сизо современные Реали всем заткнуть рты.
Гость
5 января 2023, 14:17
Она не ребенок. Второкурсница, муж есть. Уже некоторые детей рожают в ее годы. И да, ее бы тоже волонтером на Донбасс. Своими глазами бы посмотрела. Может и поменяла бы свою "позицию"
Гость
5 января 2023, 16:49
Гость
5 января 2023, 16:49
Она не ребенок. Второкурсница, муж есть. Уже некоторые детей рожают в ее годы. И да, ее бы тоже волонтером на Донбасс. Своими глазами бы посмотрела. Может и поменяла бы свою "позицию"
Ты не хочешь спросить, где мы были 8 лет? Ты из методички выбился, накажет тебя хозяин
Гость
5 января 2023, 16:55
А вы что хотели от Путина , что-то умного , так извините посмотрите на его детство и всё поймёте а, НКВД переименовав в КГБ и затем ФСБ без смены понятий и мировоззрения -это смена букв и только , а суть конторы , как в 37 .
Гость
5 января 2023, 21:41
Я уже говорил. Ведомствам нужен козёл отпущения. Чтобы они, эти ведомства, оправдали свою зарплату за счёт нас же, как налогоплательщиков.
Гость
5 января 2023, 22:30
Преследование за инакомыслие.
Интересно, что не мальчика в этот раз привлекли. Наверное потому, что мальчики умнее, организованнее, сплочённее, да и партизанскую сво мужчинам-мальчикам вести сподручнее - это у мужской части населения в крови. А, тут девочка простая, что с неё возьмёшь - голова, две косички? Олеся, держись! Если что - будешь как Жанна д’Арк. История тебя не забудет.
Гость
5 января 2023, 09:22
Будешь как Жанна д арк и кончишь плохо, тут ещё не то посоветуют старикашки
Гость
5 января 2023, 21:43
Будешь как Жанна д арк и кончишь плохо, тут ещё не то посоветуют старикашки
Как Жанна не надо быть, а вот в истории Олесю запомнят как простую девушку, ровесницу Жанны, которая старалась сделать мир лучше и боролась с несправедливостью. Кто против Олесиных идей и за то чтобы бежать прямо сейчас на передовую, не по воинской обязанности и за очень хорошие деньги, а по зову души и бескорыстно - первыми бросьте в Олесю камень. Посмотрим сколько вас...
Жалко Олесю, хотя и не разделяю её форму борьбы с несправедливостью. Но, понимаю - юности свойственно гореть сердцами, мечтать, бороться за светлое будущие и против несправедливости на их взгляд. Вот только за это жалко Олесю. Ну повзрослеет она, детьми обзаведётся и станет простой и добропорядочной мамой. А, сейчас ей просто жизнь испортили. Как и мне в юности, когда не знал что можно, что нельзя и как себя вести, ну и не умел защищаться и во всём видел законность, даже если беззаконие творилось от имени закона... Не портите жизнь молодой девочке! Она же будущая мать, а не Валерия Новодворская!
Гость
5 января 2023, 09:09
Маме благодарность за испорченную юность
Гость
5 января 2023, 21:46
Маме благодарность за испорченную юность
То не мама, а подлецы сыгравшие как нынешние мошенники на простодушии и доверчивости простых людей. ;-)
Гость
4 января 2023, 20:55
почему не в сизо???? как такое может быть вне тюрьмы???
Гость
4 января 2023, 21:20
а ты не жмоться, купи от ее имени билет а америку и донос напиши. второй раз сможемют сработать.
Гость
5 января 2023, 01:09
Гость
5 января 2023, 01:09
а ты не жмоться, купи от ее имени билет а америку и донос напиши. второй раз сможемют сработать.
вот видишь, небрат, ты вскрываешься на раз-два, сразу слил свою личную позицию, на чьей ты стороне. так что другой раз не примазывайся к нашим.
Гость
5 января 2023, 06:45
Гость
5 января 2023, 06:45
вот видишь, небрат, ты вскрываешься на раз-два, сразу слил свою личную позицию, на чьей ты стороне. так что другой раз не примазывайся к нашим.
лучше без родственников, чем с таким братом как ты. ты чужим смертям радуешься и гордишься этим, а я не сатанист.
Гость
4 января 2023, 22:44
Олесе не надо сильно печалиться. Ситуация развивается и либо шах, либо... Конечно шах! А она молодая, еще спляшет на другом суде.
Гость
4 января 2023, 23:01
Самый мягкий вариант, если по действующим законам. Восхитительный мир мультиков, штабов и уточек был придуман там, где надо. Если кто повёлся тогда- снова читали те же фейковые ресурсы. Что реальный мир оказался другой- так руководитель одной партии официально предложил таковое, за что обычному человеку светит разжигание. Строго, конечно, не обращать внимания, наивные либеральные иллюзии никогда ничего не значили. А если проверят сохранённый интернет за 8-10 лет, и штрафы переквалифицируют в новые статьи, могут запросто
Гость
5 января 2023, 17:04
Всё только начинается , девочка моя , у вас горизонт перспектив и возможностей в путинской России , наслаждайся и радуйся народ .
Гость
5 января 2023, 21:24
Ребята, мы же так и не ушли от Сталина,, спасибо, что жива пока она ещё держится. А ОРГАГАМ нужно показать своему верху, что они работают не просто за хлеб , а ещё бы и с маслом. Вот и вся политика. А крайнего, беззащитного всегда найдут и найдут способ взять на себя, даже то, что было в прошлом веке.
Гость
5 января 2023, 01:42
Олесе мужества, а люди, у которых есть позиция, - золотые.
Гость
5 января 2023, 07:20
И это только. Начало. Начал. Нашего демократического государства
Гость
5 января 2023, 14:09
Не устраивает государство, вас тут никто не держит
Гость
5 января 2023, 22:31
Гость
5 января 2023, 22:31
Не устраивает государство, вас тут никто не держит
А может, лучше вы своих пособерете и на выход?
Гость
6 января 2023, 13:45
Гость
6 января 2023, 13:45
А может, лучше вы своих пособерете и на выход?
Вас меньшинство, вы и едьте
Гость
4 января 2023, 20:50
Олеся, не ломай себе жизнь...
Гость
5 января 2023, 01:43
Че, надо совесть продать, чтобы в тюрьму не сесть или на штраф не попасть? Свою продал, так к другим своими грязными ручонками не лезь.
Гость
5 января 2023, 14:19
Гость
5 января 2023, 14:19
Че, надо совесть продать, чтобы в тюрьму не сесть или на штраф не попасть? Свою продал, так к другим своими грязными ручонками не лезь.
А в чем ее совесть? По мне ,так как раз бессовестно оправдывать терроризм и с дивана плевать с спины нашим солдатам. Не нравится страна-ехала бы получать образование в другую.
Гость
5 января 2023, 17:12
Гость
5 января 2023, 17:12
А в чем ее совесть? По мне ,так как раз бессовестно оправдывать терроризм и с дивана плевать с спины нашим солдатам. Не нравится страна-ехала бы получать образование в другую.
Вопросе не к солдатам , а к тем , кто их использует: и как, и где и зачем,и ради чего. То что пытаются запихнуть в голову из Кремля людям противоестественно , это можно только киянкой забить .
Гость
4 января 2023, 19:53
Ну , вот , а ты боялась.
Гость
5 января 2023, 21:45
Актуальный и по делу комментарий Модератором всегда отсеивантся, скрывается . Вот вам и *глушилки в СССР".
4 января 2023, 22:42
Фонарики качаются.