RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

762мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Политика За лозунги про мир архангелогородку оштрафовали на 130 тысяч рублей

За лозунги про мир архангелогородку оштрафовали на 130 тысяч рублей

Ранее она выходила на пикет с лозунгом за мир

Фотографии с этого пикета активно обсуждали в соцсетях | Источник: Руслан АхметшинФотографии с этого пикета активно обсуждали в соцсетях | Источник: Руслан Ахметшин
Фотографии с этого пикета активно обсуждали в соцсетях
Источник:
Руслан Ахметшин

Архангельскую активистку Юлию Чапурину осудили по уголовному делу о дискредитации армии РФ (ст. 280.3 ч. 1 УК РФ). Как сообщает Sota со ссылкой на помощника судьи, Чапурину оштрафовали на 130 тысяч рублей.

8 марта Юлия Чапурина выходила на одиночный пикет с лозунгом о мире. В апреле ее оштрафовали на 35 тысяч рублей по административному делу о дискредитации армии РФ.

В апреле Чапурину оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию армии по другому делу — она установила в снегу крест в память о погибших людях в Мариуполе.

На момент выхода публикации Юлия не ответила на вопросы редакции 29.RU.

В 2019 году Юлия Чапурина выходила на одиночный пикет за экологию. Фото разлетелось по крупным пабликам во «ВКонтакте», его обсуждали сотни людей. Чапурина участвовала в протестах против постройки мусорного полигона на станции Шиес.

По уголовному делу о дискредитации армии будут судить другую активистку Шиеса — Елену Калинину и 19-летнюю студентку САФУ Олесю Кривцову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
Гость
ТОП 5
Рекомендуем