Политика Спецоперация на Украине подробности «Погиб прикрывая товарищей»: на спецоперации погиб совсем юный житель Архангельской области

«Погиб прикрывая товарищей»: на спецоперации погиб совсем юный житель Архангельской области

Артемий Шужмов ушел в армию в 2022 году и затем перешел на контракт

В Архангельске онежанин обучался в колледже телекоммуникаций

Во время конфликта на территории Украины погиб уроженец Онеги Артемий Шужмов. Об этом сообщают в официальном сообществе газеты «Архангельск — Город воинской славы» — издании, принадлежащем администрации Архангельска.

Известно, что погибший родился 28 июня 2002 года в Онеге. После школы он окончил Архангельский колледж телекоммуникаций им. Розинга. В мае, по информации «АГВС», он был призван на срочную службу на Северном флоте, а затем принял решение служить по контракту.

— Первый бой врагу Артемий (позывной Юнкер) дал 21 сентября 2022 года. <…> За проявленное мужество и героизм награжден медалью «За отвагу». 5 марта 2023 года Артемий вместе со своими сослуживцами отправился выполнять боевое задание и героически погиб, прикрывая своих товарищей, — так сообщают о гибели в издании.

Ранее мы рассказывали, как житель Архангельска Эдуард приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. Как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления