RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине инфографика Финляндия вступила в НАТО: насколько близок теперь альянс к Архангельской области

Финляндия вступила в НАТО: насколько близок теперь альянс к Архангельской области

Мы измерили расстояние в километрах

После вступления в НАТО Финляндии у России стала еще больше граница с альянсом. Но не в Поморье, конечно

Финляндия вступила в НАТО — об этом 4 апреля написал в Twitter премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Официального сообщения от самой организации пока что не было, но о вступлении в нее новой, уже 31-й страны ранее говорил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Теперь граница России со странами альянса стала еще обширнее, но с Архангельской областью они не соприкасаются. Тем не менее наглядно показываем, сколько километров теперь отделяют Поморье от НАТО.

От Поморья до НАТО — 228 километров

Кстати, на решение отреагировали в российском МИДе — там заявили, что будут вынуждены предпринять ответные меры.

Напомним, вступление Финляндии в НАТО происходит на фоне конфликта на территории Украины. Недавно в ходе боевых действий там погиб житель Няндомского района.

Ранее стало известно, что другого северянина оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он выкрикнул на автобусной остановке проукраинский лозунг. До этого из-за дискредитации Вооруженных сил РФ также оштрафовали работника «Севмаша» — уже на 15 тысяч рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления