Политика Скандал: уволили директора школы Депутат архгордумы потребовал у главы города объяснить причины увольнения директора школы № 62

Депутат архгордумы потребовал у главы города объяснить причины увольнения директора школы № 62

Женщину уволили несколько дней назад

Юлия Степовенко работала 16,5 года учителем младших классов, с 2021 года была директором

В Архангельске разгорелся скандал вокруг увольнения директора школы № 62 Юлии Степовенко. По ее словам, ее сняли с должности из-за того, что она не смогла обеспечить победу нужного кандидата на выборах руководителя регионального исполкома «Бессмертного полка». Депутат гордумы Александр Гревцов потребовал администрацию разобраться в ситуации.

Степовенко была руководителем исполкома «Бессмертного полка». В мае выборы на эту должность выиграл директор школы № 33 Евгений Корнюх. Степовенко вызвали с экзаменов и объявили об увольнении. По ее словам, заместитель главы города Алексей Герасимов сказал Степовенко, что она не справилась с поставленной задачей — директор Волонтерского центра САФУ Валентина Крылова не выиграла выборы.

— То, что причина данного увольнения лежит именно в политической плоскости, а не в профессиональной сфере, говорит тот факт, что «объявление» об увольнении директору сделано заместителем главы города — руководителем аппарата администрации, в чьи полномочия с сентября прошлого года курирование сферы образования не входит, — сказал депутат гордумы Александр Гревцов.

Депутат потребовал у главы города сообщить причины увольнения Степовенко.

— Пусть Дмитрий Морев конкретно скажет, за что ее уволили. Пусть представит копии соответствующих документов, актов и пр. И не получится ли так, что исходя из логики претензий, увольнять придется практически всех директоров школ города? Честно говоря, не уверен, что глава города совершит в данной ситуации поступок и отменит решение, принятое его подчиненными во исполнение, по всей видимости, указания «свыше». Но в любом случае городским властям пора бы уже понять, что принудительное втягивание педагогов, работников культуры, спорта и иных социальных учреждений в политическую работу до добра не доведет, — сказал Александр Гревцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления