RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине подробности В спецоперации погиб контрактник из Архангельской области: что известно о его прошлом

В спецоперации погиб контрактник из Архангельской области: что известно о его прошлом

Роман Ботыгин родился в Киземе Устьянского округа

Роман Ботыгин подписал контракт в июле этого года. Погиб — в сентябре

Во время конфликта на территории Украины погиб уроженец Поморья Роман Ботыгин. Об этом сообщили власти Устьянского округа — пост, посвященный северянину, появился в их официальном паблике во «ВКонтакте».

По данным окружной администрации, Ботыгин родился 31 мая 1981 года в поселке Кизема. Там же он окончил местную школу.

Также власти сообщают, что северянин подписал 26 июля 2023 года контракт с Минобороны. Погиб он, по их данным, 22 сентября 2023 года в ходе спецоперации.

Мы также выяснили, что до участия в СВО северянин отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима. Согласно открытым данным, Романа Ботыгина осудили за убийство мужчины, а также за нанесение тяжких телесных повреждений свидетельнице этого убийства.

По данным Устьянского районного суда, Ботыгин в состоянии алкогольного опьянения нанес своей жертве несколько ударов металлической палкой по голове, а также ножом — в область шеи и тела. После этого он несколько раз ударил свидетельницу металлической палкой по голове. На суде Ботыгин не признал свою вину в совершении преступлений. В 2012 году суд огласил ему приговор — 10 лет лишения свободы и возмещение морального ущерба. Он его до сих пор не выплатил полностью — на сайте судебных приставов открыто производство на 323 тысячи рублей и еще одно на 53,2 тысячи рублей.

В 2022 году Роман Ботыгин также был оштрафован ОВД по Устьянскому району на 500 рублей по административному правонарушению. Этот штраф он тоже не выплатил.

Что еще почитать про спецоперацию

  • бывшего министра АПК Архангельской области Владимира Личного оштрафовали за дискредитацию ВС РФ;

  • гимназия «Ксения» объявила сбор средств на рисунок величиной во всю стену. На нем будет изображен Виктор Булатов, погибший во время конфликта на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления